Минсельхоз прогнозирует рост цен на хлеб и подсолнечное масло - «Экономика» » Банковские Услуги



Минсельхоз прогнозирует рост цен на хлеб и подсолнечное масло - «Экономика»



Подорожание хлеба и подсолнечного масла Министерство сельского хозяйства России ведомство прогнозирует в своем докладе. Цены на муку, хлеб и подсолнечное масло могут вырасти в феврале. По оценкам минсельхоза, ко 2 февраля мука в магазинах будет стоить до 47 рублей за кг, 700-граммовая буханка хлеба - 43 рубля, литр масла – 137 рублей. Об этом сообщают «Известия».

Издание отмечает, что несмотря на прогнозируемое повышение цен, стоимость пшеницы на мировом рынке продолжает снижаться. Однако растут цены на транспортировку, упаковку и оплату услуг ЖКХ. 

Также снижаются цена на семена подсолнечника и подсолнечное масло на мировом рынке. При этом внутренние цены на этот продукт повышаются из-за роста затрат производителей. 

Ранее хлебопеки предупреждали ретейл, что цены на хлебобулочные изделий могут вырасти на 7-12%. В минсельхозе в ответ на это заявляли, что существенных предпосылок для роста цен нет.
фото: https://pixabay.com/ru
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Подорожание хлеба и подсолнечного масла Министерство сельского хозяйства России ведомство прогнозирует в своем докладе. Цены на муку, хлеб и подсолнечное масло могут вырасти в феврале. По оценкам минсельхоза, ко 2 февраля мука в магазинах будет стоить до 47 рублей за кг, 700-граммовая буханка хлеба - 43 рубля, литр масла – 137 рублей. Об этом сообщают «Известия». Издание отмечает, что несмотря на прогнозируемое повышение цен, стоимость пшеницы на мировом рынке продолжает снижаться. Однако растут цены на транспортировку, упаковку и оплату услуг ЖКХ. Также снижаются цена на семена подсолнечника и подсолнечное масло на мировом рынке. При этом внутренние цены на этот продукт повышаются из-за роста затрат производителей. Ранее хлебопеки предупреждали ретейл, что цены на хлебобулочные изделий могут вырасти на 7-12%. В минсельхозе в ответ на это заявляли, что существенных предпосылок для роста цен нет. фото: https://pixabay.com/ru Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Хлебопеки предупредили россиян о подорожании хлеба - «Экономика»

С августа цены на хлеб могут вырасти на 7-12%. Цены на хлебобулочную продукцию не помогли сдержать...

Читать

Правительство России не будет продлевать соглашение по стабилизации цен на масло и сахар - «Экономика»

В российском кабмине приняли решение не продлевать соглашения с бизнесом о стабилизации цен на...

Читать

В России начали расти цены на подсолнечное масло - «Экономика»

Рост цен, по мнению экспертов, ускорил неблагоприятный прогноз по сбору подсолнечника в нынешнем...

Читать

Правительство России заявило о стабилизации цен на продукты - «Экономика»

Ситуация с ценами на продукты стабилизируется, но еще требуют особого внимания яйца, гречка,...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика