Игорь Мартынов выступил в Совете Федерации с предложениями по формированию федерального бюджета - «Экономика» » Банковские Услуги



Игорь Мартынов выступил в Совете Федерации с предложениями по формированию федерального бюджета - «Экономика»



В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации под председательством Валентины Матвиенко состоялись парламентские слушания, Рассматривались параметры проекта федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. С докладом об особенностях формирования бюджета выступил спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Игорь Александрович озвучил ряд предложений, направленных на сбалансированность региональных бюджетов.

В первую очередь предлагается продолжить практику предоставлять регионам возможность повышать объем дефицита и государственного долга на суммы, которые выпадают из доходной части после предоставления налоговых преференций бизнесу, пострадавшему в результате ограничительных мер в период пандемии.

Во-вторых, по итогам исполнения консолидированных бюджетов регионов на 1 сентября 2020 года темпы снижения  поступления налоговых и неналоговых доходов замедлились. У большинства регионов уже в первом полугодии образовался дефицит бюджета, что большая редкость. К концу года дефицит будет почти у всех, отметил Игорь Мартынов. Приходится прибегать и к коммерческим кредитам. В этой связи спикер облдумы предложил рассмотреть возможность снятия ограничения на прирост объема дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности.

Еще одно предложение коснулось софинансирования ежемесячных денежных выплат на ребенка в возрасте от трех до семи лет.
Данную меру поддержки Игорь Мартынов предложил включить  в нацпроект «Демография», что  позволит софинасировать указанные расходы на более комфортных для регионов условиях.

Также спикер Думы Астраханской области предложил продолжить практику заключения соглашений о предоставлении из федерального бюджета субсидий региональным бюджетам до начала очередного финансового года.

И еще один аспект, который был предложен Председателем Думы Астраханской области. «Нам необходимы не только финансовые инструменты, но и организационные. Мы понимаем, что бюджетные инвестиции направляются на строительство объектов, у которых есть уже утвержденная проектно-сметная документация. Но хотели бы еще обратить внимание на то, чтобы упростить требования к разработке проектно-сметной документации особенно по проведению государственной экспертизы», - отметил Игорь Мартынов.

Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации под председательством Валентины Матвиенко состоялись парламентские слушания, Рассматривались параметры проекта федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. С докладом об особенностях формирования бюджета выступил спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов. Игорь Александрович озвучил ряд предложений, направленных на сбалансированность региональных бюджетов. В первую очередь предлагается продолжить практику предоставлять регионам возможность повышать объем дефицита и государственного долга на суммы, которые выпадают из доходной части после предоставления налоговых преференций бизнесу, пострадавшему в результате ограничительных мер в период пандемии. Во-вторых, по итогам исполнения консолидированных бюджетов регионов на 1 сентября 2020 года темпы снижения поступления налоговых и неналоговых доходов замедлились. У большинства регионов уже в первом полугодии образовался дефицит бюджета, что большая редкость. К концу года дефицит будет почти у всех, отметил Игорь Мартынов. Приходится прибегать и к коммерческим кредитам. В этой связи спикер облдумы предложил рассмотреть возможность снятия ограничения на прирост объема дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности. Еще одно предложение коснулось софинансирования ежемесячных денежных выплат на ребенка в возрасте от трех до семи лет. Данную меру поддержки Игорь Мартынов предложил включить в нацпроект «Демография», что позволит софинасировать указанные расходы на более комфортных для регионов условиях. Также спикер Думы Астраханской области предложил продолжить практику заключения соглашений о предоставлении из федерального бюджета субсидий региональным бюджетам до начала очередного финансового года. И еще один аспект, который был предложен Председателем Думы Астраханской области. «Нам необходимы не только финансовые инструменты, но и организационные. Мы понимаем, что бюджетные инвестиции направляются на строительство объектов, у которых есть уже утвержденная проектно-сметная документация. Но хотели бы еще обратить внимание на то, чтобы упростить требования к разработке проектно-сметной документации особенно по проведению государственной экспертизы» , - отметил Игорь Мартынов. Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Игорь Мартынов вручил первоклассникам ранцы и школьные принадлежности - «Экономика»

Перед началом нового учебного года спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов во время рабочей...

Читать

Игорь Мартынов принял участие в в голосовании - «Экономика»

Сегодня, 25 июня, стартовало голосование по поправкам в Конституцию России. Председатель Думы...

Читать

Игорь Мартынов и Сергей Бебенин в составе комиссии законодателей обсудили новые предложения по поддержке бизнеса - «Экономика»

Новые меры поддержки бизнеса обсудили в дистанционном режиме спикер Думы Астраханской области Игорь...

Читать

Игорь Мартынов посетил с рабочей поездкой Харабалинский район - «Экономика»

В графике очередной рабочей поездки председателя Думы Астраханской области - посещение крупных...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика