Игорь Мартынов и Сергей Бебенин в составе комиссии законодателей обсудили новые предложения по поддержке бизнеса - «Экономика» » Банковские Услуги



Игорь Мартынов и Сергей Бебенин в составе комиссии законодателей обсудили новые предложения по поддержке бизнеса - «Экономика»



Новые меры поддержки бизнеса обсудили в дистанционном режиме спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов, председатель комиссии по вопросам межбюджетных отношений и налоговому законодательству, и председатель комиссии по вопросам экономической и промышленной политики, спикер Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

На обсуждение были внесены предложения по совершенствованию налогов для бизнеса, поступившие от Торгово-промышленной палаты России и общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». 

Часть инициатив была уже принята ранее. Они касались налогоплательщиков, работающих по упрощенной системе налогообложения по таким показателям, как доход и средняя численность работников. Изменения вступят в силу с 1 января 2021 года.

Для рассмотрения Правительством России были внесены предложения о пересмотре критериев отнесения предприятий и организаций к категории малого и среднего бизнеса и предоставлении права регионам снижать процентную ставку налога на профессиональный доход.
Кроме того, Госдуме России предложено рассмотреть вопрос об увеличении с 15 до 30 человек средней численности наемных работников при патентной системе налогообложения.

Еще два вопроса, касающихся налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, по мнению законодателей, требуют детальной проработки. Так как изменение действующего порядка может привести к дефициту бюджетов регионов и федерации и отразиться на реализации обязательств, в том числе и социальных.
фото: Дума Астраханской области
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Новые меры поддержки бизнеса обсудили в дистанционном режиме спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов, председатель комиссии по вопросам межбюджетных отношений и налоговому законодательству, и председатель комиссии по вопросам экономической и промышленной политики, спикер Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин. На обсуждение были внесены предложения по совершенствованию налогов для бизнеса, поступившие от Торгово-промышленной палаты России и общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Часть инициатив была уже принята ранее. Они касались налогоплательщиков, работающих по упрощенной системе налогообложения по таким показателям, как доход и средняя численность работников. Изменения вступят в силу с 1 января 2021 года. Для рассмотрения Правительством России были внесены предложения о пересмотре критериев отнесения предприятий и организаций к категории малого и среднего бизнеса и предоставлении права регионам снижать процентную ставку налога на профессиональный доход. Кроме того, Госдуме России предложено рассмотреть вопрос об увеличении с 15 до 30 человек средней численности наемных работников при патентной системе налогообложения. Еще два вопроса, касающихся налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, по мнению законодателей, требуют детальной проработки. Так как изменение действующего порядка может привести к дефициту бюджетов регионов и федерации и отразиться на реализации обязательств, в том числе и социальных. фото: Дума Астраханской области Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Игорь Мартынов вручил первоклассникам ранцы и школьные принадлежности - «Экономика»

Перед началом нового учебного года спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов во время рабочей...

Читать

Игорь Мартынов выразил благодарность сержанту Росгвардии - «Экономика»

Председатель Думы Астраханской области вручил сержанту Росгвардии Александру Бедину...

Читать

Спикер Думы Астраханской области побывал на площадке «Диктанта Победы» - «Экономика»

В рамках рабочей поездки по Наримановскому району Игорь Мартынов посетил среднюю школу в пос....

Читать

Спикер регионального парламента пожелал астраханским школьникам и студентам отличной учебы - «Экономика»

С началом учебного года Игорь Мартынов поздравил школьников и студентов двух школ и вузов. На...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика