Спикер облдумы Игорь Мартынов посетил Енотаевский район - «Экономика» » Банковские Услуги



Спикер облдумы Игорь Мартынов посетил Енотаевский район - «Экономика»



Очередная рабочая поездка спикера регионального парламента Игоря Мартынова прошла в Енотаевском районе. Он посетил крестьянско-фермерское хозяйство, объект благоустройства, а также поздравил енотаевцев с юбилеем района.

У фермера Алексея Арефьева Игорь Мартынов поинтересовался как в этом году решался вопрос с привлечением рабочих и удается ли успешно реализовать выращенную продукцию. По словам фермера, иностранных работников в этом году в разы меньше в связи с пандемией, поэтому рабочие места в основном занимают местные жители. Однако зарплатные запросы у них гораздо выше, чем у их иностранных коллег, - 1500 рублей в день.  

Что касается реализации, то здесь хозяйство выходит на различные рынки сбыта. К примеру, в сотрудничестве с крупной торговой маркой, которая интересуется чипсовым картофелем, его в сезон реализуют до пяти тысяч тонн. В общем же компоненты «борщевого набора», как называет свой ассортимент фермер, востребованы на местном рынке и за его пределами.

Одной из злободневных проблем фермер назвал бродячий скот, который принадлежит частным лицам, находится на бесконтрольном выпасе и портит посевные площади. Игорь Александрович сообщил, что на данный момент областные парламентарии направили обращение в Государственную Думу о введении законодательного ограничения численности поголовья сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах. Предложение поддержано на федеральном уровне и сейчас готовятся соответствующие изменения в закон «О личном подсобном хозяйстве».

Игорь Мартынов также побывал  в селе Енотаевка, где проходит реконструкция сквера на ул. Татищева, и принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 95-летию района

Спикер поздравил енотаевцев и передал поздравления от главы региона Игоря Бабушкина. «Принимая совместно с исполнительной властью государственные программы, мы всегда учитываем интересы сельского населения, которое составляет 50% от общего числа жителей. Но многое зависит и от органов местного самоуправления, которое лучше всего знает о существующих проблемах на местах», - сказал Игорь Мартынов. Он также отметил хорошие экономические показатели района и пожелал его жителям здоровья и успехов в труде.

Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Очередная рабочая поездка спикера регионального парламента Игоря Мартынова прошла в Енотаевском районе. Он посетил крестьянско-фермерское хозяйство, объект благоустройства, а также поздравил енотаевцев с юбилеем района. У фермера Алексея Арефьева Игорь Мартынов поинтересовался как в этом году решался вопрос с привлечением рабочих и удается ли успешно реализовать выращенную продукцию. По словам фермера, иностранных работников в этом году в разы меньше в связи с пандемией, поэтому рабочие места в основном занимают местные жители. Однако зарплатные запросы у них гораздо выше, чем у их иностранных коллег, - 1500 рублей в день. Что касается реализации, то здесь хозяйство выходит на различные рынки сбыта. К примеру, в сотрудничестве с крупной торговой маркой, которая интересуется чипсовым картофелем, его в сезон реализуют до пяти тысяч тонн. В общем же компоненты «борщевого набора», как называет свой ассортимент фермер, востребованы на местном рынке и за его пределами. Одной из злободневных проблем фермер назвал бродячий скот, который принадлежит частным лицам, находится на бесконтрольном выпасе и портит посевные площади. Игорь Александрович сообщил, что на данный момент областные парламентарии направили обращение в Государственную Думу о введении законодательного ограничения численности поголовья сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах. Предложение поддержано на федеральном уровне и сейчас готовятся соответствующие изменения в закон «О личном подсобном хозяйстве». Игорь Мартынов также побывал в селе Енотаевка, где проходит реконструкция сквера на ул. Татищева, и принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 95-летию района Спикер поздравил енотаевцев и передал поздравления от главы региона Игоря Бабушкина. «Принимая совместно с исполнительной властью государственные программы, мы всегда учитываем интересы сельского населения, которое составляет 50% от общего числа жителей. Но многое зависит и от органов местного самоуправления, которое лучше всего знает о существующих проблемах на местах» , - сказал Игорь Мартынов. Он также отметил хорошие экономические показатели района и пожелал его жителям здоровья и успехов в труде. Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Игорь Мартынов посетил с рабочей поездкой Харабалинский район - «Экономика»

В графике очередной рабочей поездки председателя Думы Астраханской области - посещение крупных...

Читать

Спикер регионального парламента пожелал астраханским школьникам и студентам отличной учебы - «Экономика»

С началом учебного года Игорь Мартынов поздравил школьников и студентов двух школ и вузов. На...

Читать

Игорь Мартынов вручил первоклассникам ранцы и школьные принадлежности - «Экономика»

Перед началом нового учебного года спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов во время рабочей...

Читать

Игорь Мартынов принял участие в в голосовании - «Экономика»

Сегодня, 25 июня, стартовало голосование по поправкам в Конституцию России. Председатель Думы...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика