Минстрой России оставит подвалы бездомным кошкам - «Экономика» » Банковские Услуги



Минстрой России оставит подвалы бездомным кошкам - «Экономика»



В ведомстве решили, что не будут закрывать подвалы жилых домов. Вопрос обсуждался с представителями Минстроя. В итоге было принято решение, что наглухо закрывать подвальные продухи в жилых домах не будут. По словам главы комитетат по экологии Госдумы России Владимира Бурматова, в документе будет прописана обязанность оставлять открытым хотя бы одно окно в подвал, что позволит кошкам попадать туда зимой и будет способствовать «естественной дератизации» - кошки будут истреблять грызунов. 
Как сообщает "Росбалт", глава департамента Минстроя РФ по развитию ЖКХ Светлана Никонова подтвердила готовность министерства принять участие в корректировке постановления в рамках рабочей группы на платформе Госдумы.
 
Напомним, ранее Минстрой обнародовал проект постановления правительства «Об утверждении правил деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах», предполагающий установку «сеток, защищающих здания от проникновения грызунов», на все подвальные проемы жилых домов. В Госдуме после этого опять попросили Минстрой не закрывать подвалы жилых домов для кошек.
 
Зоозащитники не раз призывали запрещать закрывать доступ кошек в подвалы, поскольку это приводит к гибели животных, которые оказываются замурованными в подвальных помещениях либо, напротив, не могут туда попасть зимой или спасаясь от какой-либо опасности.
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

В ведомстве решили, что не будут закрывать подвалы жилых домов. Вопрос обсуждался с представителями Минстроя. В итоге было принято решение, что наглухо закрывать подвальные продухи в жилых домах не будут. По словам главы комитетат по экологии Госдумы России Владимира Бурматова, в документе будет прописана обязанность оставлять открытым хотя бы одно окно в подвал, что позволит кошкам попадать туда зимой и будет способствовать «естественной дератизации» - кошки будут истреблять грызунов. Как сообщает "Росбалт", глава департамента Минстроя РФ по развитию ЖКХ Светлана Никонова подтвердила готовность министерства принять участие в корректировке постановления в рамках рабочей группы на платформе Госдумы. Напомним, ранее Минстрой обнародовал проект постановления правительства «Об утверждении правил деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах», предполагающий установку «сеток, защищающих здания от проникновения грызунов», на все подвальные проемы жилых домов. В Госдуме после этого опять попросили Минстрой не закрывать подвалы жилых домов для кошек. Зоозащитники не раз призывали запрещать закрывать доступ кошек в подвалы, поскольку это приводит к гибели животных, которые оказываются замурованными в подвальных помещениях либо, напротив, не могут туда попасть зимой или спасаясь от какой-либо опасности. Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Весенний паводок в Астраханской области пройдет по хорошему сценарию - «Экономика»

Режим специального весеннего попуска воды обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы...

Читать

Депутаты облдумы предлагают запретить использование звуковой рекламы в жилых домах - «Экономика»

Проект федерального закона о запрете использования звуковой рекламы в жилых домах был разработан по...

Читать

Индексировать пенсии работающим пенсионерам не будут - «Экономика»

Соответствующий законопроект не поддержали в правительстве России.Как сообщает «Росбалт» ,...

Читать

В ГД предлагают отменить налог на самозанятых и оплату коммунальных услуг - «Финансы»

Депутаты Госдумы предлагают правительству в качестве поддержки населения из-за коронавируса...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика