В ГД предлагают отменить налог на самозанятых и оплату коммунальных услуг - «Финансы» » Банковские Услуги



В ГД предлагают отменить налог на самозанятых и оплату коммунальных услуг - «Финансы»


В ГД предлагают отменить налог на самозанятых и оплату коммунальных услуг - «Финансы»

Депутаты Госдумы предлагают правительству в качестве поддержки населения из-за коронавируса COVID-19 временно отменить отменить налог на самозанятых и оплату коммунальных услуг. Депутат Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) предложил министру финансов России Антону Силуанову поддержать самозанятых до нормализации ситуации с коронавирусом. В письме на имя министра говорится, что они, в отличие от наемных работников, не имеют оплачиваемых отпусков, больничных и других компенсационных выплат в связи с приостановкой деятельности из-за пандемии коронавируса.


«Граждане, которые сами зарабатывают себе на жизнь, в этот сложный и кризисный период, вызванный пандемией коронавирусной инфекции, могут дать толчок к развитию экономики России, стать своего рода драйвером для этого процесса»,— говорится в письме, с которым ознакомился телеканал RT.


Другой депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) предложил освободить россиян от коммунальных платежей на время карантина из-за коронавируса. Соответствующее предложение он направил главе Минстроя Владимиру Якушеву, сообщает «РИА Новости».


«Сотрудникам, помимо общего сокращения доходов, приходится нести дополнительные издержки в виде повышенных счетов за коммунальные услуги вследствие пребывания дома в течение длительного периода. Финансовое благополучие очень многих россиян в результате этого значительно пострадает»,— говорится в письме. 


Напомним, правительство России разработало план по поддержке экономики в связи с пандемией коронавируса, который предусматривает обеспечение финансовой стабильности, сохранение устойчивости ключевых отраслей экономики и поддержку населения. Ранее министр финансов Антон Силуанов признал, что угроза коронавируса более серьезна для российской экономики, чем падение цен на нефть. Он сообщил, что бюджет России в текущем году будет дефицитным, и по этой причине придется задействовать средства Фонда национального благосостояния (ФНБ).


Источник: Коммерсантъ


Депутаты Госдумы предлагают правительству в качестве поддержки населения из-за коронавируса COVID-19 временно отменить отменить налог на самозанятых и оплату коммунальных услуг. Депутат Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) предложил министру финансов России Антону Силуанову поддержать самозанятых до нормализации ситуации с коронавирусом. В письме на имя министра говорится, что они, в отличие от наемных работников, не имеют оплачиваемых отпусков, больничных и других компенсационных выплат в связи с приостановкой деятельности из-за пандемии коронавируса. «Граждане, которые сами зарабатывают себе на жизнь, в этот сложный и кризисный период, вызванный пандемией коронавирусной инфекции, могут дать толчок к развитию экономики России, стать своего рода драйвером для этого процесса»,— говорится в письме, с которым ознакомился телеканал RT. Другой депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) предложил освободить россиян от коммунальных платежей на время карантина из-за коронавируса. Соответствующее предложение он направил главе Минстроя Владимиру Якушеву, сообщает «РИА Новости». «Сотрудникам, помимо общего сокращения доходов, приходится нести дополнительные издержки в виде повышенных счетов за коммунальные услуги вследствие пребывания дома в течение длительного периода. Финансовое благополучие очень многих россиян в результате этого значительно пострадает»,— говорится в письме. Напомним, правительство России разработало план по поддержке экономики в связи с пандемией коронавируса, который предусматривает обеспечение финансовой стабильности, сохранение устойчивости ключевых отраслей экономики и поддержку населения. Ранее министр финансов Антон Силуанов признал, что угроза коронавируса более серьезна для российской экономики, чем падение цен на нефть. Он сообщил, что бюджет России в текущем году будет дефицитным, и по этой причине придется задействовать средства Фонда национального благосостояния (ФНБ). Источник: Коммерсантъ
Похожие новости

Российское правительство наделят правом регулировать цены на лекарство во время ЧС - «Экономика»

Законопроект, позволяющий правительству России регулировать цена на лекарственные препараты,...

Читать

В России предложили обнулить все санкции - «Финансы»

В России предложили отменить все санкции на фоне пандемии коронавируса, падения цен на нефть и...

Читать

Правительство подготовило план поддержки экономики из-за коронавируса - «Финансы»

Российские власти намерены создать фонд объемом в 300 млрд рублей для поддержки экономики, пишет...

Читать

Россиян больше волнует коронавирус, чем падение рубля - «Финансы»

Россияне больше обеспокоены распространением коронавируса, чем падением курса рубля к основным...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика