Российское правительство наделят правом регулировать цены на лекарство во время ЧС - «Экономика» » Банковские Услуги



Российское правительство наделят правом регулировать цены на лекарство во время ЧС - «Экономика»



Законопроект, позволяющий правительству России регулировать цена на лекарственные препараты, рассмотрят депутаты Госдумы. 
Согласно тексту документа кабмин получит это право во время эпидемий или в условиях, когда цены на лекарства и медизделия резко и необоснованно вырастают.

Заморозить цены правительство сможет на медицинские препараты, которые не входят в список жизненно важных лекарств. Отмечается, что на какие конкретно лекарства можно сдерживать цены, будет зависеть от ситуации.
Напомним, в России в связи со вспышкой коронавируса в некоторых регионах в в десятки раз подскочили цены на медицинские маски. 

Законопроект, позволяющий правительству России регулировать цена на лекарственные препараты, рассмотрят депутаты Госдумы. Согласно тексту документа кабмин получит это право во время эпидемий или в условиях, когда цены на лекарства и медизделия резко и необоснованно вырастают. Заморозить цены правительство сможет на медицинские препараты, которые не входят в список жизненно важных лекарств. Отмечается, что на какие конкретно лекарства можно сдерживать цены, будет зависеть от ситуации. Напомним, в России в связи со вспышкой коронавируса в некоторых регионах в в десятки раз подскочили цены на медицинские маски.
Похожие новости

Названы медицинские товары, которые подорожают из-за ослабления рубля - «Финансы»

Российская ассоциация аптечных сетей не прогнозирует серьезного роста цен на лекарства из-за...

Читать

Россиян предупредили о подорожании лекарств на 15% из-за нового закона - «Финансы»

В Госдуму внесли законопроект о регулировании аптек. Инициатива может привести к подорожанию...

Читать

Из-за падения рубля взлетят цены на технику, лекарства, детские товары, одежду и обувь - «Экономика»

По прогнозам экспертов розничного рынка, подорожают импортные товары....

Читать

Мировые цены на нефть выросли более чем на 5% - «Финансы»

Мировые цены на нефть восстанавливаются после обрушения в понедельник, стоимость нефти Brent и WTI...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика