В России предложили обнулить все санкции - «Финансы» » Банковские Услуги



В России предложили обнулить все санкции - «Финансы»


В России предложили обнулить все санкции - «Финансы»

В России предложили отменить все санкции на фоне пандемии коронавируса, падения цен на нефть и ослабления рубля. Такой шаг позволит поддержать мировую экономику и избежать масштабного кризиса, считает глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Об этом он написал на своей странице в Facebook.


«Нынешний кризис дает уникальный шанс разорвать порочный замкнутый круг, когда санкции вводятся в надежде на их политическую результативность (оппонент дрогнет и исправится), затем не происходит ничего, кроме взаимных экономических потерь, но затем из соображений политического престижа ("мы же не можем уступить первыми") санкции становятся чуть ли не вечными», — сказал сенатор.


Косачев указал, что единовременное обнуление всех взаимных претензий в текущей ситуации позволит мировым лидерам отказаться от ограничений, «не вдаваясь в предыстории, не оглядываясь на политику и без потери лица для всех». По мнению сенатора, отмена санкций является самым быстрым и эффективным способом поддержать экономику в условиях пандемии и низких цен на нефть. Полное обнуление экономических ограничений, кроме санкций, наложенных Советом Безопасности ООН, могли бы инициировать государства БРИКС, поддержать страны G20 и сертифицировать Совбез, добавил Косачев.


Ранее в Германии член международного комитета Бундестага Вальдемар Гердт призвал снять антироссийские санкции для восстановления товарооборота. По его мнению, такой шаг был бы полезен для экономики.


Страны ЕС, США и Украина ввели ограничения в отношении Москвы в 2014 году из-за присоединения Крыма к России. Затем были введены дополнительные санкции из-за ситуации на востоке Украины. В ответ российская сторона ограничила импорт продовольствия из этих стран.


Источник: Лента.ру


В России предложили отменить все санкции на фоне пандемии коронавируса, падения цен на нефть и ослабления рубля. Такой шаг позволит поддержать мировую экономику и избежать масштабного кризиса, считает глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «Нынешний кризис дает уникальный шанс разорвать порочный замкнутый круг, когда санкции вводятся в надежде на их политическую результативность (оппонент дрогнет и исправится), затем не происходит ничего, кроме взаимных экономических потерь, но затем из соображений политического престижа ("мы же не можем уступить первыми") санкции становятся чуть ли не вечными», — сказал сенатор. Косачев указал, что единовременное обнуление всех взаимных претензий в текущей ситуации позволит мировым лидерам отказаться от ограничений, «не вдаваясь в предыстории, не оглядываясь на политику и без потери лица для всех». По мнению сенатора, отмена санкций является самым быстрым и эффективным способом поддержать экономику в условиях пандемии и низких цен на нефть. Полное обнуление экономических ограничений, кроме санкций, наложенных Советом Безопасности ООН, могли бы инициировать государства БРИКС, поддержать страны G20 и сертифицировать Совбез, добавил Косачев. Ранее в Германии член международного комитета Бундестага Вальдемар Гердт призвал снять антироссийские санкции для восстановления товарооборота. По его мнению, такой шаг был бы полезен для экономики. Страны ЕС, США и Украина ввели ограничения в отношении Москвы в 2014 году из-за присоединения Крыма к России. Затем были введены дополнительные санкции из-за ситуации на востоке Украины. В ответ российская сторона ограничила импорт продовольствия из этих стран. Источник: Лента.ру
Похожие новости

S&P: мировую экономику ожидает глобальный спад из-за коронавируса - «Финансы»

По данным агентства, ужесточение финансовых условий одновременно с шоком на рынке нефти нанесет...

Читать

Экономисты назвали резервные валюты в условиях пандемии коронавируса - «Финансы»

В ситуации неопределенности и назревающего кризиса защитным активом всегда становится золото,...

Читать

Трамп продлил на год санкции в отношении России, принятые в связи с Украиной - «Финансы»

Президент США заявил, что действия и политика России продолжают представлять угрозу интересам...

Читать

Эксперты объяснили падение курса рубля  - «Финансы»

Курс рубля к доллару снизился более чем на 2% к уровню закрытия торгов 21 февраля и составил по...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика