Депутаты облдумы предлагают запретить использование звуковой рекламы в жилых домах - «Экономика» » Банковские Услуги



Депутаты облдумы предлагают запретить использование звуковой рекламы в жилых домах - «Экономика»



Проект федерального закона о запрете использования звуковой рекламы в жилых домах был разработан по поручению Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова. Законопроект был поддержан Южно-Российской Парламентской Ассоциацией и уже в ближайшее время он будет направлен в Государственную Думу РФ.
Необходимость разработки документа возникла в связи с массовыми жалобами граждан на слишком громкую рекламу. Предприниматели используют звукоусиливающую аппаратуру, с помощью которой непрерывно транслируют в течение дня одни и те же ролики. Формально это не нарушает нормы СанПиН, однако вносит дискомфорт в жизнь людей.
В связи с этим областные парламентарии сочли необходимым внести изменения в закон «О рекламе». Предложенный законопроект устанавливает запрет на распространение рекламы с использованием звукотехнического оборудования в жилых домах.
Важно отметить, что в региональном законе об административных правонарушениях предусмотрены штрафы за нарушение тишины и покоя астраханцев. Но в данном случае речь идет о ночном времени: до 07.00 часов и с 23.00 часов с понедельника по пятницу, до 10.00 часов и с 22.00 часов с субботы по воскресенье, а также в нерабочие праздничные дни.

Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Проект федерального закона о запрете использования звуковой рекламы в жилых домах был разработан по поручению Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова. Законопроект был поддержан Южно-Российской Парламентской Ассоциацией и уже в ближайшее время он будет направлен в Государственную Думу РФ. Необходимость разработки документа возникла в связи с массовыми жалобами граждан на слишком громкую рекламу. Предприниматели используют звукоусиливающую аппаратуру, с помощью которой непрерывно транслируют в течение дня одни и те же ролики. Формально это не нарушает нормы СанПиН, однако вносит дискомфорт в жизнь людей. В связи с этим областные парламентарии сочли необходимым внести изменения в закон «О рекламе». Предложенный законопроект устанавливает запрет на распространение рекламы с использованием звукотехнического оборудования в жилых домах. Важно отметить, что в региональном законе об административных правонарушениях предусмотрены штрафы за нарушение тишины и покоя астраханцев. Но в данном случае речь идет о ночном времени: до 07.00 часов и с 23.00 часов с понедельника по пятницу, до 10.00 часов и с 22.00 часов с субботы по воскресенье, а также в нерабочие праздничные дни. Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Управляющим компаниям запретят договариваться с коллекторами  - «Финансы»

Управляющим компаниям собираются запретить договариваться с коллекторами на тему возврата долгов за...

Читать

Астраханские депутаты предлагают выплачивать субсидии с учетом дополнительных ОКВЭД - «Экономика»

Астраханские парламентарии предлагают выплатить субсидии предпринимателям, учитывая, в том числе,...

Читать

Алена Губанова: «Поправки в Конституцию исторически назрели» - «Экономика»

12 марта состоялось очередное заседание Думы Астраханской области. На мероприятии присутствовала...

Читать

При поддержке Банка «Санкт-Петербург» завершено строительство долгостроя ГК «Город» - «Банк «Санкт-Петербург»

Банк «Санкт-Петербург» с сентября 2016 года осуществлял финансовую поддержку завершения...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика