Весенний паводок в Астраханской области пройдет по хорошему сценарию - «Экономика» » Банковские Услуги



Весенний паводок в Астраханской области пройдет по хорошему сценарию - «Экономика»



Режим специального весеннего попуска воды обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы Волжско-Камского каскада водохранилищ.
Интересы Астраханского региона отстаивали зампредседателя регионального правительства Михаил Богомолов, депутаты Госдумы, руководители рыбодобывающих предприятий и учёные. Обсуждение получилось острым, но позицию Астраханской области удалось отстоять.
Было принято решение, что максимальный сброс воды с Волжской ГЭС с середины апреля до середины мая составит ежедневно 18 тысяч кубометров в секунду с последующим выходом на низкий уровень к середине июня.    

Как заявил глава областной службы природопользования и охраны окружающей среды Игорь Краснов, такой режим гарантирует, что ситуация 2019 года, когда почти вся рыбная молодь погибла из-за резкого спада воды в нерестилищах, не повторится. 

«При сбросах 18 тысяч кубических метров в секунду будут залиты нерестилища первого и второго уровней, - отметил Краснов. – А это 60-70 % от их общего объёма. Рыбная молодь успеет окрепнуть и вовремя уйти с нерестилищ».

Коррективы в график половодья будут внесены во второй половине апреля. 
 

Режим специального весеннего попуска воды обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы Волжско-Камского каскада водохранилищ. Интересы Астраханского региона отстаивали зампредседателя регионального правительства Михаил Богомолов, депутаты Госдумы, руководители рыбодобывающих предприятий и учёные. Обсуждение получилось острым, но позицию Астраханской области удалось отстоять. Было принято решение, что максимальный сброс воды с Волжской ГЭС с середины апреля до середины мая составит ежедневно 18 тысяч кубометров в секунду с последующим выходом на низкий уровень к середине июня. Как заявил глава областной службы природопользования и охраны окружающей среды Игорь Краснов, такой режим гарантирует, что ситуация 2019 года, когда почти вся рыбная молодь погибла из-за резкого спада воды в нерестилищах, не повторится. «При сбросах 18 тысяч кубических метров в секунду будут залиты нерестилища первого и второго уровней, - отметил Краснов . – А это 60-70 % от их общего объёма. Рыбная молодь успеет окрепнуть и вовремя уйти с нерестилищ» . Коррективы в график половодья будут внесены во второй половине апреля.
Похожие новости

В Астраханской области объявлен режим повышенной готовности - «Экономика»

О введении режима повышенной готовности сегодня, 17 марта, на внеочередном совещании сообщил глава...

Читать

Избран новый секретарь Астраханского регионального отделения «Единой России» - «Экономика»

XXVIII Конференция Астраханского регионального отделения «Единой России» состоялась 21 марта....

Читать

Замглавы спикера Астраханской гордумы отправили в отставку - «Экономика»

Заместитель председателя Городской Думы Астрахани Сергей Кодюшев сегодня, 25 февраля, освобожден от...

Читать

В Астраханской области закрыли пограничные пункты пропуска для иностранцев - «Экономика»

Временное ограничение о пропуске иностранцев и лиц без гражданства через госграницу Российской...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика