Банк России решил не переносить выплаты физлиц по кредитам в апреле - «Финансы» » Банковские Услуги



Банк России решил не переносить выплаты физлиц по кредитам в апреле - «Финансы»


Банк России решил не переносить выплаты физлиц по кредитам в апреле - «Финансы»

В отличие от первой нерабочей недели, в апреле заемщики должны делать выплаты по кредитам в срок, не дожидаясь прекращения режима нерабочих дней.

"Банк России исходит из того, что обязательства по финансовым сделкам, срок исполнения которых приходится на нерабочие дни, должны исполняться должниками в срок, предусмотренный договором", – говорится в сообщениирегулятора.


При этом Банк России порекомендовал кредиторам учитывать фактические возможности должника посетить офис банка или сделать платеж по дистанционным каналам.


Режим нерабочих дней с 4 по 30 апреля не распространяется на организации, предоставляющие услуги по расчетам и платежам, напоминает Банк России.


В апреле у заемщиков появится право на кредитные каникулы – до 30 сентября они смогут приостановить выплаты на срок до полугода, в случае снижения их дохода на 30% по сравнению с уровнем 2019 года. Этот механизм должен заработать в ближайшие дни.


Источник: Российская газета


В отличие от первой нерабочей недели, в апреле заемщики должны делать выплаты по кредитам в срок, не дожидаясь прекращения режима нерабочих дней. "Банк России исходит из того, что обязательства по финансовым сделкам, срок исполнения которых приходится на нерабочие дни, должны исполняться должниками в срок, предусмотренный договором", – говорится в сообщениирегулятора. При этом Банк России порекомендовал кредиторам учитывать фактические возможности должника посетить офис банка или сделать платеж по дистанционным каналам. Режим нерабочих дней с 4 по 30 апреля не распространяется на организации, предоставляющие услуги по расчетам и платежам, напоминает Банк России. В апреле у заемщиков появится право на кредитные каникулы – до 30 сентября они смогут приостановить выплаты на срок до полугода, в случае снижения их дохода на 30% по сравнению с уровнем 2019 года. Этот механизм должен заработать в ближайшие дни. Источник: Российская газета
Похожие новости

Владимир Путин продлил россиянам нерабочие дни до конца апреля - «Экономика»

О продлении нерабочих дней по 30 апреля президент России Владимир Путин объявил в сегодняшнем...

Читать

МКБ разъясняет порядок начисления пенсий на карты «Мудрость» в связи с карантином - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) информирует о том, что введение режима самоизоляции для москвичей и...

Читать

Банк «Санкт-Петербург» снизил комиссии для юридических лиц на период нерабочих дней - «Банк «Санкт-Петербург»

Банк «Санкт-Петербург» ввел специальные условия обслуживания клиентов-юридических лиц на период...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика