Путин поручил снизить расходы заемщиков по ипотеке - «Финансы» » Банковские Услуги



Путин поручил снизить расходы заемщиков по ипотеке - «Финансы»


Путин поручил снизить расходы заемщиков по ипотеке - «Финансы»

Президент России Владимир Путин поручил Банку России (ЦБ) проанализировать расходы заемщиков по ипотеке и принять меры по снижению полной стоимости жилищных кредитов. Соответствующий перечень поручений по итогам совещания с членами правительства опубликован на сайте Кремля.
Согласно поручению, Банк России вместе с АО «ДОМ.РФ» должны изучить расходы заемщиков, которые не входят в процентную ставку ипотечного жилищного кредита, чтобы за их счет снизить полную стоимость таких кредитов.
Кроме того, они должны внести предложения по урегулированию деятельности банков так, чтобы доступность ипотеки для жителей страны возросла.
Ответственными за выполнение поручений Путин назначил главу ЦБ Эльвиру Набиуллину и гендиректора «ДОМ.РФ» Виталия Мутко.
Глава государства также поручил правительству России вместе с ЦБ разработать программу действий по развитию жилищного развития и ипотечного кредитования и до 1 мая представить ее на заседании по нацпроектам.
В конце марта стало известно, что часть российских банков, в том числе «Открытие», Тинькофф Банк, Росбанк и Райффайзенбанк, повысили ставки по ипотеке и вкладам из-за обвала рубля и снижения цен на нефть.


Источник: РБК


Президент России Владимир Путин поручил Банку России (ЦБ) проанализировать расходы заемщиков по ипотеке и принять меры по снижению полной стоимости жилищных кредитов. Соответствующий перечень поручений по итогам совещания с членами правительства опубликован на сайте Кремля. Согласно поручению, Банк России вместе с АО «ДОМ.РФ» должны изучить расходы заемщиков, которые не входят в процентную ставку ипотечного жилищного кредита, чтобы за их счет снизить полную стоимость таких кредитов. Кроме того, они должны внести предложения по урегулированию деятельности банков так, чтобы доступность ипотеки для жителей страны возросла. Ответственными за выполнение поручений Путин назначил главу ЦБ Эльвиру Набиуллину и гендиректора «ДОМ.РФ» Виталия Мутко. Глава государства также поручил правительству России вместе с ЦБ разработать программу действий по развитию жилищного развития и ипотечного кредитования и до 1 мая представить ее на заседании по нацпроектам. В конце марта стало известно, что часть российских банков, в том числе «Открытие», Тинькофф Банк, Росбанк и Райффайзенбанк, повысили ставки по ипотеке и вкладам из-за обвала рубля и снижения цен на нефть. Источник: РБК
Похожие новости

Премьер-министр назвал пострадавшие от коронавируса отрасли - «Финансы»

Правительство окажет им первоочередную поддержку. В список вошли сферы туризма, досуга, развлечений...

Читать

Владимир Путин продлил россиянам нерабочие дни до конца апреля - «Экономика»

О продлении нерабочих дней по 30 апреля президент России Владимир Путин объявил в сегодняшнем...

Читать

Владимир Путин причислил 70% россиян к среднему классу - «Экономика»

Президент РФ Владимир Путин привел данные Всемирного банка. Глава российского государства отметил,...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика