Премьер-министр назвал пострадавшие от коронавируса отрасли - «Финансы» » Банковские Услуги



Премьер-министр назвал пострадавшие от коронавируса отрасли - «Финансы»


Премьер-министр назвал пострадавшие от коронавируса отрасли - «Финансы»

Правительство окажет им первоочередную поддержку. В список вошли сферы туризма, досуга, развлечений и бытовых услуг.

Глава правительства Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами назвал отрасли, наиболее пострадавшие от коронавируса, которым правительство России окажет поддержку, сообщает «РИА Новости».
В числе наиболее пострадавших от пандемии премьер-министр назвал:



  • транспортную сферу (авто- и авиаперевозки, деятельность аэропортов),

  • сферу культуры, досуга и развлечений,

  • сферу физической культуры и спорта,

  • сферу туризма и гостиничного бизнеса,

  • сферу общепита,

  • сферу бытовых услуг,

  • образовательные организации (организации дополнительного образования, негосударственные образовательные учреждения).


«Правительство будет оказывать первоочередную поддержку наиболее пострадавшим отраслям как в рамках антикризисного плана, так и за счет тех мер, которые мы разработали для поддержки малого и среднего бизнеса», — сказал премьер-министр.
Глава правительства напомнил о том, что авиакомпаниям, осуществляющим вывоз россиян из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, будет выделено 1,5 млрд руб. в качестве компенсации затрат.
Накануне президент Владимир Путин утвердил перечень поручений в связи с распространением инфекции в России. В числе прочего президент поручил определить перечень отраслей, пострадавших от коронавируса. Компаниям, которые относятся к малому и среднему бизнесу и работают в этих отраслях, будут продлены сроки уплаты налогов и авансовых платежей по налогам (кроме НДС). Также микропредприятиям продлят сроки уплаты страховых взносов.
На прошлой неделе стало известно о том, что Центробанк расширяет свои меры поддержки на семь отраслей, пострадавших от пандемии. «Меры по возможной реструктуризации, по нашим оценкам, охватывают около 25% кредитного портфеля банков», — сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
Так, помимо компаний малого и среднего бизнеса, а также предприятий транспорта и туризма, поддержку окажут организациям общепита, работающим в сфере искусства, спорта, отдыха и развлечений, организации конференций и выставок. Также в списке образовательные организации, компании, сдающие площади в аренду, предприятия розничной торговли.


Источник: РБК


Правительство окажет им первоочередную поддержку. В список вошли сферы туризма, досуга, развлечений и бытовых услуг. Глава правительства Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами назвал отрасли, наиболее пострадавшие от коронавируса, которым правительство России окажет поддержку, сообщает «РИА Новости». В числе наиболее пострадавших от пандемии премьер-министр назвал: транспортную сферу (авто- и авиаперевозки, деятельность аэропортов), сферу культуры, досуга и развлечений, сферу физической культуры и спорта, сферу туризма и гостиничного бизнеса, сферу общепита, сферу бытовых услуг, образовательные организации (организации дополнительного образования, негосударственные образовательные учреждения). «Правительство будет оказывать первоочередную поддержку наиболее пострадавшим отраслям как в рамках антикризисного плана, так и за счет тех мер, которые мы разработали для поддержки малого и среднего бизнеса», — сказал премьер-министр. Глава правительства напомнил о том, что авиакомпаниям, осуществляющим вывоз россиян из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, будет выделено 1,5 млрд руб. в качестве компенсации затрат. Накануне президент Владимир Путин утвердил перечень поручений в связи с распространением инфекции в России. В числе прочего президент поручил определить перечень отраслей, пострадавших от коронавируса. Компаниям, которые относятся к малому и среднему бизнесу и работают в этих отраслях, будут продлены сроки уплаты налогов и авансовых платежей по налогам (кроме НДС). Также микропредприятиям продлят сроки уплаты страховых взносов. На прошлой неделе стало известно о том, что Центробанк расширяет свои меры поддержки на семь отраслей, пострадавших от пандемии. «Меры по возможной реструктуризации, по нашим оценкам, охватывают около 25% кредитного портфеля банков», — сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Так, помимо компаний малого и среднего бизнеса, а также предприятий транспорта и туризма, поддержку окажут организациям общепита, работающим в сфере искусства, спорта, отдыха и развлечений, организации конференций и выставок. Также в списке образовательные организации, компании, сдающие площади в аренду, предприятия розничной торговли. Источник: РБК
Похожие новости

В правительстве назвали наиболее пострадавшие от коронавируса отрасли - «Финансы»

Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики утвердила...

Читать

МКБ назвал отрасли экономики, которым потребуется поддержка ЦБ, правительства и банков - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) отмечает, что озвученные Банком России 17 марта меры по обеспечению...

Читать

Правительство подготовило новый план поддержки экономики из-за вируса - «Финансы»

Иностранным лекарствам упростят доступ на российский рынок, власти будут отслеживать рост цен на...

Читать

Правительство подготовило план поддержки экономики из-за коронавируса - «Финансы»

Российские власти намерены создать фонд объемом в 300 млрд рублей для поддержки экономики, пишет...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика