МКБ назвал отрасли экономики, которым потребуется поддержка ЦБ, правительства и банков - «Московский кредитный банк» » Банковские Услуги



МКБ назвал отрасли экономики, которым потребуется поддержка ЦБ, правительства и банков - «Московский кредитный банк»





Московский кредитный банк (МКБ) отмечает, что озвученные Банком России 17 марта меры по обеспечению устойчивости и экономического развития являются своевременной реакцией и необходимой в настоящее время поддержкой реальному бизнесу в сложнейшей эпидемиологической ситуации во всем мире. Если пандемия коронавируса не пойдет на спад, то это будет далеко не последний шаг по поддержке российского бизнеса.


«Первые пострадавшие от пандемии коронавируса – это транспорт и туризм, поэтому послабления, которые уже дали Правительство и ЦБ по кредитам для этих сегментов – это правильный сигнал для банков, чтобы не ухудшать положение клиентов из пострадавших отраслей, - отмечает заместитель председателя правления МКБ Александр Казначеев. – Эти меры поддержки уже позволили банкам не увеличивать нагрузку на объем формируемых резервов и не поднимать ставки для этих отраслей, что без поддержки ЦБ было бы неизбежно».


Если ситуация с коронавирусом не разрешится в течение ближайших месяцев, то неизбежно будут затронуты и другие отрасли: общепит и рестораны, кинотеатры, сфера развлечений, розничная торговля (non-food, в первую очередь, одежда и бытовая техника), торговые центры. Также возможно снижение потребительского спроса в ряде отраслей, завязанных на импорт из-за роста курса доллара. Некоторые отрасли могут столкнуться с физическим ограничением поставок импортных комплектующих и материалов из-за карантинных мер в Китае и Европе.


«Если Правительство и ЦБ продолжат идентифицировать проблемы в отдельных отраслях и оказывать различного рода меры поддержки, банки будут встроены в этот процесс и смогут идти навстречу пострадавшим заемщикам, реструктурировать и логировать кредиты», - указывает Александр Казначеев.





107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1
Генеральная лицензия Банка России №1978




ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»



Московский кредитный банк (МКБ) отмечает, что озвученные Банком России 17 марта меры по обеспечению устойчивости и экономического развития являются своевременной реакцией и необходимой в настоящее время поддержкой реальному бизнесу в сложнейшей эпидемиологической ситуации во всем мире. Если пандемия коронавируса не пойдет на спад, то это будет далеко не последний шаг по поддержке российского бизнеса. «Первые пострадавшие от пандемии коронавируса – это транспорт и туризм, поэтому послабления, которые уже дали Правительство и ЦБ по кредитам для этих сегментов – это правильный сигнал для банков, чтобы не ухудшать положение клиентов из пострадавших отраслей, - отмечает заместитель председателя правления МКБ Александр Казначеев. – Эти меры поддержки уже позволили банкам не увеличивать нагрузку на объем формируемых резервов и не поднимать ставки для этих отраслей, что без поддержки ЦБ было бы неизбежно». Если ситуация с коронавирусом не разрешится в течение ближайших месяцев, то неизбежно будут затронуты и другие отрасли: общепит и рестораны, кинотеатры, сфера развлечений, розничная торговля (non-food, в первую очередь, одежда и бытовая техника), торговые центры. Также возможно снижение потребительского спроса в ряде отраслей, завязанных на импорт из-за роста курса доллара. Некоторые отрасли могут столкнуться с физическим ограничением поставок импортных комплектующих и материалов из-за карантинных мер в Китае и Европе. «Если Правительство и ЦБ продолжат идентифицировать проблемы в отдельных отраслях и оказывать различного рода меры поддержки, банки будут встроены в этот процесс и смогут идти навстречу пострадавшим заемщикам, реструктурировать и логировать кредиты», - указывает Александр Казначеев. 107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1 Генеральная лицензия Банка России №1978 ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Похожие новости

Правительство подготовило план поддержки экономики из-за коронавируса - «Финансы»

Российские власти намерены создать фонд объемом в 300 млрд рублей для поддержки экономики, пишет...

Читать

Эксперт назвал возможный очаг финансового кризиса из-за коронавируса - «Финансы»

Банковский сектор Италии может стать очагом глобального финансового кризиса из-за распространения...

Читать

Глава ЕЦБ сделала тревожное заявление: Европа на грани экономического шока - «Банки»

При надлежащих ответных мерах экономический шок, вероятно, будет временным Глава......

Читать

Правительство сегодня представит противоэпидемический план в экономике - «Финансы»

План первоочередных мер по стабилизации экономической ситуации должен быть подготовлен до вечера 17...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика