Эксперт назвал возможный очаг финансового кризиса из-за коронавируса - «Финансы» » Банковские Услуги



Эксперт назвал возможный очаг финансового кризиса из-за коронавируса - «Финансы»


Банковский сектор Италии может стать очагом глобального финансового кризиса из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Такое мнение выразил экономический обозреватель газеты Washington Post Дэвид Линч.
По его словам, в стране может прекратиться коммерческая деятельность, а будущее восьмой крупнейшей экономики мира будет зависеть от выносливости банковской системы, которая долгое время считалась одной из самых слабых в Европе. Эксперт отметил, что в случае, если представители бизнеса и частные лица останутся без средств, у них не будет возможности обслуживать собственные кредиты.
По словам обозревателя, другая проблема заключается в том, что инвесторов отпугивают дорогостоящие антикризисные меры Рима. Как указывает специалист, составляющие большую часть банковских активов государственные облигации могут обесцениться, что станет следствием снижения резервов банков и ограничения их кредитования, а это, свою очередь, приведет к дальнейшему замедлению экономики.
В общей сложности банкам Италии принадлежит около четверти непогашенного государственного долга страны в размере $2,4 трлн. Таким образом, отмечает эксперт, это может вызвать дестабилизацию в условиях резкого спада.
По данным Минздрава Италии на 12 марта, от коронавируса в стране умерли 1016 пациентов. Общее число подтвержденных случаев заболевания составляет 12,8 тыс. Больше всего случаев коронавирусной инфекции выявлено в регионе Ломбардия. В настоящее время в стране действует режим чрезвычайной ситуации из-за распространения коронавируса. Меры будут действовать в течение полугода.


Источник: РБК


Банковский сектор Италии может стать очагом глобального финансового кризиса из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Такое мнение выразил экономический обозреватель газеты Washington Post Дэвид Линч. По его словам, в стране может прекратиться коммерческая деятельность, а будущее восьмой крупнейшей экономики мира будет зависеть от выносливости банковской системы, которая долгое время считалась одной из самых слабых в Европе. Эксперт отметил, что в случае, если представители бизнеса и частные лица останутся без средств, у них не будет возможности обслуживать собственные кредиты. По словам обозревателя, другая проблема заключается в том, что инвесторов отпугивают дорогостоящие антикризисные меры Рима. Как указывает специалист, составляющие большую часть банковских активов государственные облигации могут обесцениться, что станет следствием снижения резервов банков и ограничения их кредитования, а это, свою очередь, приведет к дальнейшему замедлению экономики. В общей сложности банкам Италии принадлежит около четверти непогашенного государственного долга страны в размере $2,4 трлн. Таким образом, отмечает эксперт, это может вызвать дестабилизацию в условиях резкого спада. По данным Минздрава Италии на 12 марта, от коронавируса в стране умерли 1016 пациентов. Общее число подтвержденных случаев заболевания составляет 12,8 тыс. Больше всего случаев коронавирусной инфекции выявлено в регионе Ломбардия. В настоящее время в стране действует режим чрезвычайной ситуации из-за распространения коронавируса. Меры будут действовать в течение полугода. Источник: РБК
Похожие новости

Европе предрекли сильнейший за десятилетие кризис - «Финансы»

Европе предрекли сильнейший экономический шок за десятилетие, сопоставимый с кризисом 2008 года,...

Читать

Мировая волна: пандемия коронавируса приближает глобальный кризис - «Финансы»

Эксперты опасаются, что распространение патогена не удастся остановить до лета. Фондовым рынкам...

Читать

Глава ЕЦБ сделала тревожное заявление: Европа на грани экономического шока - «Банки»

При надлежащих ответных мерах экономический шок, вероятно, будет временным Глава......

Читать

Для китайцев закрыли въезд в Россию - «Экономика»

Въезд граждан Китая в Россию временно приостановлен с 20 февраля. Об этом сообщили в оперативном...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика