Европе предрекли сильнейший за десятилетие кризис - «Финансы» » Банковские Услуги



Европе предрекли сильнейший за десятилетие кризис - «Финансы»


Европе предрекли сильнейший экономический шок за десятилетие, сопоставимый с кризисом 2008 года, если она не предпримет срочных мер в связи с распространением эпидемии коронавируса. Об этом председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард говорила с главами стран ЕС, пишет Bloomberg со ссылкой на источник.


По информации собеседника агентства, ЕЦБ в настоящее время готовится к заседанию 12 марта и рассматривает любые меры, которые позволяют предоставлять «ультрадешевое финансирование» и обеспечивать бесперебойный поток кредитов и ликвидности. По мнению Лагард, если принять ответственные меры, то экономический шок будет временным.


При этом глава ЕЦБ подчеркнула, что меры будут работать только в том случае, если правительства стран ЕС будут стимулировать банки к кредитованию бизнеса в отраслях, затронутых распространением коронавируса.


По состоянию на 10 марта 2020 года смертельный китайский коронавирус проник почти во все страны Европы, свидетельствуют данные ВОЗ. Число заразившихся в Европе превысило 18 тысяч. Эпицентром распространения пневмонии, вызванной коронавирусом, стала Италия, где находится более половины заразившихся.


Источник: Лента.ру


Европе предрекли сильнейший экономический шок за десятилетие, сопоставимый с кризисом 2008 года, если она не предпримет срочных мер в связи с распространением эпидемии коронавируса. Об этом председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард говорила с главами стран ЕС, пишет Bloomberg со ссылкой на источник. По информации собеседника агентства, ЕЦБ в настоящее время готовится к заседанию 12 марта и рассматривает любые меры, которые позволяют предоставлять «ультрадешевое финансирование» и обеспечивать бесперебойный поток кредитов и ликвидности. По мнению Лагард, если принять ответственные меры, то экономический шок будет временным. При этом глава ЕЦБ подчеркнула, что меры будут работать только в том случае, если правительства стран ЕС будут стимулировать банки к кредитованию бизнеса в отраслях, затронутых распространением коронавируса. По состоянию на 10 марта 2020 года смертельный китайский коронавирус проник почти во все страны Европы, свидетельствуют данные ВОЗ. Число заразившихся в Европе превысило 18 тысяч. Эпицентром распространения пневмонии, вызванной коронавирусом, стала Италия, где находится более половины заразившихся. Источник: Лента.ру
Похожие новости

Глава ЕЦБ сделала тревожное заявление: Европа на грани экономического шока - «Банки»

При надлежащих ответных мерах экономический шок, вероятно, будет временным Глава......

Читать

Коронавирус уложил мировую экономику в рецессию - «Финансы»

Эпидемия коронавируса и жесткие меры властей Китая, остановивших работу заводов и поместивших под...

Читать

Минфин: финансовая система РФ готова к шокам, в том числе от коронавируса - «Финансы»

В ведомстве готовы принять все необходимые меры, отметил замглавы министерства Алексей Моисеев....

Читать

Выдвижение Лагард на пост президента ЕЦБ вызвало рост акций - «Банки»

Вероятное назначение главы МВФ на новую должность укрепило ожидания общественности касательно...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика