Минфин: финансовая система РФ готова к шокам, в том числе от коронавируса - «Финансы» » Банковские Услуги



Минфин: финансовая система РФ готова к шокам, в том числе от коронавируса - «Финансы»


В ведомстве готовы принять все необходимые меры, отметил замглавы министерства Алексей Моисеев.

Российская финансовая система преодолела кризис 2014 года и сейчас готова к различным шокам, в том числе к последствиям распространения коронавируса. Об этом журналистам сообщил заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев.


"Какие последствия для финансовой сферы могут быть (от распространения коронавируса – прим. ТАСС) нам предстоит оценить. Но мы готовы к кризису в любом случае. После 2014 года мы готовы принять все необходимые меры для стабилизации финансовой системы. Что касается финансовой стабильности, то не вижу никаких предпосылок, чтобы финансовая стабильность поколебалась из-за распространения коронавируса", – сказал Моисеев.


Ранее первый зампред Банка России Ксения Юдаева заявляла, что серьезных рисков для финансовой стабильности России от распространения коронавируса сейчас нет. Она отмечала, что влияние таких рисков на экономику РФ ограничено благодаря бюджетному правилу и доверию рынка к политике ЦБ. При этом глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина также заявляла, что распространение коронавируса можно считать "черным лебедем", что может повлечь риски для экономики, но оценивать его последствия пока рано.


Источник: ТАСС


В ведомстве готовы принять все необходимые меры, отметил замглавы министерства Алексей Моисеев. Российская финансовая система преодолела кризис 2014 года и сейчас готова к различным шокам, в том числе к последствиям распространения коронавируса. Об этом журналистам сообщил заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев. "Какие последствия для финансовой сферы могут быть (от распространения коронавируса – прим. ТАСС) нам предстоит оценить. Но мы готовы к кризису в любом случае. После 2014 года мы готовы принять все необходимые меры для стабилизации финансовой системы. Что касается финансовой стабильности, то не вижу никаких предпосылок, чтобы финансовая стабильность поколебалась из-за распространения коронавируса", – сказал Моисеев. Ранее первый зампред Банка России Ксения Юдаева заявляла, что серьезных рисков для финансовой стабильности России от распространения коронавируса сейчас нет. Она отмечала, что влияние таких рисков на экономику РФ ограничено благодаря бюджетному правилу и доверию рынка к политике ЦБ. При этом глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина также заявляла, что распространение коронавируса можно считать "черным лебедем", что может повлечь риски для экономики, но оценивать его последствия пока рано. Источник: ТАСС
Похожие новости

В МВФ рассказали о последствиях коронавируса для мировой экономики - «Финансы»

Необходимо готовиться к неблагоприятному сценарию развития событий и не стоит ожидать скорой...

Читать

Избран новый наблюдательный совет Банка непрофильных активов - БАНК «ТРАСТ»

На внеочередном общем собрании акционеров Банка непрофильных активов (Банк «Траст» (ПАО)) был...

Читать

У банков может появиться новый конкурент. И это не FinTech - «Банки»

Финрегулятор США рассказал, о чем стоит беспокоиться банкам У банков может появиться новый...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика