В правительстве назвали наиболее пострадавшие от коронавируса отрасли - «Финансы» » Банковские Услуги



В правительстве назвали наиболее пострадавшие от коронавируса отрасли - «Финансы»


В правительстве назвали наиболее пострадавшие от коронавируса отрасли - «Финансы»

Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики утвердила перечень отраслей, наиболее пострадавших от распространения коронавируса и которые первые получат господдержку, сообщила пресс-служба Минэкономразвития. 


«Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики под председательством первого вице-премьера Андрея Белоусова утвердила перечень отраслей экономики, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, для оказания первоочередной адресной поддержки», — говорится в сообщении. 


Первоочерёдную поддержку получат компании в сфере авиа и автоперевозок, аэропортов, культуры, организации досуга и развлечений, физкультурно-оздоровительной деятельности и спорта, организации в сфере туризма, гостиничного бизнеса, общественного питания, организации дополнительного образования и негосударственные образовательные учреждения, организаторы конференций и выставок, а также организации в сфере бытовых услуг. 


МЭР напомнило, что для этих компаний будет предоставлено полгода отсрочки по уплате всех налогов, кроме НДС, по уплате страховых взносов для малого бизнеса, отсрочка по кредитам для малого и среднего бизнеса, госгарантии и субсидирование кредитов. Кроме того, будет введён мораторий на банкротство компаний и взыскание долгов и штрафов, мораторий на проведение контрольных закупок и проверок, а также отсрочка для малого и среднего бизнеса по уплате аренды госимущества. 


Также для малого и среднего бизнеса расширят возможности получения кредитов по льготной ставке не более 8,5%. 


По данным оперативного штаба на 27 марта, число случаев заражения коронавирусом в России увеличилось до 1036. Случаи заражения зафиксированы в 58 регионах России. Выздоровело 45 человек, в Москве зарегистрировано 3 летальных случая, связанных с коронавирусной инфекцией.


Источник: RNS


Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики утвердила перечень отраслей, наиболее пострадавших от распространения коронавируса и которые первые получат господдержку, сообщила пресс-служба Минэкономразвития. «Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики под председательством первого вице-премьера Андрея Белоусова утвердила перечень отраслей экономики, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, для оказания первоочередной адресной поддержки», — говорится в сообщении. Первоочерёдную поддержку получат компании в сфере авиа и автоперевозок, аэропортов, культуры, организации досуга и развлечений, физкультурно-оздоровительной деятельности и спорта, организации в сфере туризма, гостиничного бизнеса, общественного питания, организации дополнительного образования и негосударственные образовательные учреждения, организаторы конференций и выставок, а также организации в сфере бытовых услуг. МЭР напомнило, что для этих компаний будет предоставлено полгода отсрочки по уплате всех налогов, кроме НДС, по уплате страховых взносов для малого бизнеса, отсрочка по кредитам для малого и среднего бизнеса, госгарантии и субсидирование кредитов. Кроме того, будет введён мораторий на банкротство компаний и взыскание долгов и штрафов, мораторий на проведение контрольных закупок и проверок, а также отсрочка для малого и среднего бизнеса по уплате аренды госимущества. Также для малого и среднего бизнеса расширят возможности получения кредитов по льготной ставке не более 8,5%. По данным оперативного штаба на 27 марта, число случаев заражения коронавирусом в России увеличилось до 1036. Случаи заражения зафиксированы в 58 регионах России. Выздоровело 45 человек, в Москве зарегистрировано 3 летальных случая, связанных с коронавирусной инфекцией. Источник: RNS
Похожие новости

Мишустин рассказал о мерах по повышению устойчивости экономики - «Финансы»

Правительство совместно с Банком России делает все необходимое для стабилизации экономической...

Читать

МКБ назвал отрасли экономики, которым потребуется поддержка ЦБ, правительства и банков - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) отмечает, что озвученные Банком России 17 марта меры по обеспечению...

Читать

Центробанк и кабмин объявили о новых мерах поддержки экономики - «Финансы»

Правительство и Банк России объявили об очередном пакете мер поддержки экономики в условиях...

Читать

В ГД предлагают отменить налог на самозанятых и оплату коммунальных услуг - «Финансы»

Депутаты Госдумы предлагают правительству в качестве поддержки населения из-за коронавируса...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика