Владимир Путин причислил 70% россиян к среднему классу - «Экономика» » Банковские Услуги



Владимир Путин причислил 70% россиян к среднему классу - «Экономика»



Президент РФ Владимир Путин привел данные Всемирного банка. Глава российского государства отметил, что, по методике Всемирного банка, к среднему классу относятся люди, доходы которых в полтора раза больше минимального размера оплаты труда, сообщает ТАСС.
 
«У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%», - уточнил глава государства,  и напомнил, что средняя зарплата в России выше МРОТ, который составлял в 2019 году 11,28 тысячи рублей.
 
По словам Владимира Путина, «средний класс у нас есть, наша задача в том, чтобы укреплять этот средний класс и наращивать доходы».
 
Напомним, в январе текущего года вице-премьера Татьяна Голикова сообщила, что, по данным Росстата, за чертой бедности в России живут более 18 млн человек. Большинство из них это семьи с детьми. 
 
Добавим, что, по прогнозам Минэкономразвития России, в 2021 году уровень бедности снизится на 1% и составит 9,8% вместо нынешних 10,8%. 

Президент РФ Владимир Путин привел данные Всемирного банка. Глава российского государства отметил, что, по методике Всемирного банка, к среднему классу относятся люди, доходы которых в полтора раза больше минимального размера оплаты труда, сообщает ТАСС. «У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%», - уточнил глава государства, и напомнил, что средняя зарплата в России выше МРОТ, который составлял в 2019 году 11,28 тысячи рублей. По словам Владимира Путина, «средний класс у нас есть, наша задача в том, чтобы укреплять этот средний класс и наращивать доходы». Напомним, в январе текущего года вице-премьера Татьяна Голикова сообщила, что, по данным Росстата, за чертой бедности в России живут более 18 млн человек. Большинство из них это семьи с детьми. Добавим, что, по прогнозам Минэкономразвития России, в 2021 году уровень бедности снизится на 1% и составит 9,8% вместо нынешних 10,8%.
Похожие новости

Президент Путин: ситуация в экономике России не идеальна - «Финансы»

В интервью ТАСС президент сравнил нынешние показатели с положением 2000 года. Экономическая...

Читать

Путин счел незначительным отток капитала из России в последние годы - «Финансы»

Объем оттока капитала из России в последние годы можно назвать небольшим, если учесть, «сколько...

Читать

В Конституцию России добавили бога - «Экономика»

Поправку к основному закону страны, предложенную Владимиром Путиным, в которой бог упоминается в...

Читать

Росстат подсчитал зарплаты россиян - «Экономика»

В 2019 году средняя зарплата астраханца, по данным Росстата, составила 34 764 рубля. Больше, чем...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика