Путин счел незначительным отток капитала из России в последние годы - «Финансы» » Банковские Услуги



Путин счел незначительным отток капитала из России в последние годы - «Финансы»


Объем оттока капитала из России в последние годы можно назвать небольшим, если учесть, «сколько притекло», заявил российский президент Владимир Путин в интервью ТАСС.
«Отток капитала имеет место быть, это совершенно очевидно», — сказал Путин, отметив, что движение капитала — естественный процесс.
При этом, по словам президента, российские власти стараются улучшить условия ведения бизнеса в России и достигли некоторых результатов.
Так, Путин отметил, что страна значительно поднялась в рейтинге группы Всемирного банка Doing Business 2020. Если раньше Россия была во второй сотне, сейчас она занимает 28-е место, уточнил он.


В марте прошлого года эксперты Bloomberg подсчитали, что за период с 1994 по 2018 год из России были выведены активы, общая стоимость которых, по консервативной оценке, составляет около $750 млрд. При этом аналитики зафиксировали, что за последние годы темп оттока капитала из России сократился. Если в 1990-х он составлял 5-6% ВВП, в 2000-х он замедлился до нуля, уточняли эксперты.
В январе текущего года чистый отток капитала из России, по предварительной оценке Центробанка, составил $10,4 млрд. По сравнению с показателем за январь прошлого года значение увеличилось в 1,5 раза ($7,1 млрд в 2018 году), отметили в ЦБ.


Источник: РБК


Объем оттока капитала из России в последние годы можно назвать небольшим, если учесть, «сколько притекло», заявил российский президент Владимир Путин в интервью ТАСС. «Отток капитала имеет место быть, это совершенно очевидно», — сказал Путин, отметив, что движение капитала — естественный процесс. При этом, по словам президента, российские власти стараются улучшить условия ведения бизнеса в России и достигли некоторых результатов. Так, Путин отметил, что страна значительно поднялась в рейтинге группы Всемирного банка Doing Business 2020. Если раньше Россия была во второй сотне, сейчас она занимает 28-е место, уточнил он. В марте прошлого года эксперты Bloomberg подсчитали, что за период с 1994 по 2018 год из России были выведены активы, общая стоимость которых, по консервативной оценке, составляет около $750 млрд. При этом аналитики зафиксировали, что за последние годы темп оттока капитала из России сократился. Если в 1990-х он составлял 5-6% ВВП, в 2000-х он замедлился до нуля, уточняли эксперты. В январе текущего года чистый отток капитала из России, по предварительной оценке Центробанка, составил $10,4 млрд. По сравнению с показателем за январь прошлого года значение увеличилось в 1,5 раза ($7,1 млрд в 2018 году), отметили в ЦБ. Источник: РБК
Похожие новости

Президент Путин: ситуация в экономике России не идеальна - «Финансы»

В интервью ТАСС президент сравнил нынешние показатели с положением 2000 года. Экономическая...

Читать

Путин предложил подготовить экономику к «серьезной конкурентной борьбе» - «Финансы»

Российская экономика достойно пройдет турбулентный период, ее ключевые отрасли выйдут из него...

Читать

Банку России предложили сделать ипотеку доступнее - «Финансы»

"Деловая Россия" предложила Банку России повысить доступность ипотеки в стране: если речь идет об...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика