Минфин купил иностранную валюту почти на 3 трлн рублей в 2019 году - «Финансы» » Банковские Услуги



Минфин купил иностранную валюту почти на 3 трлн рублей в 2019 году - «Финансы»


Минфин купил иностранную валюту почти на 3 трлн рублей в 2019 году - «Финансы»

Минфин РФ по бюджетному правилу покупает валюту на дополнительные доходы, поступающие в бюджет при высокой цене нефти. Эти средства направляются на счета в Банке России, откуда позже будут перечислены в ФНБ. 

Минфин РФ в 2019 году купил по бюджетному правилу на дополнительные нефтегазовые доходы бюджета 20,706 млрд долларов, 18,474 млрд евро и 3,605 млрд фунтов стерлингов, говорится в проекте доклада к коллегии Федерального казначейства.


«Федеральным казначейством, согласно поручению Минфина России, с января 2019 года осуществлялись операции по покупке иностранной валюты на внутреннем рынке за счет средств федерального бюджета (дополнительных нефтегазовых доходов) в объеме 2,977 триллиона рублей. В результате покупки иностранной валюты за счет средств федерального бюджета было приобретено 20 706,4 миллиона долларов США, 18 473,6 миллиона евро и 3 604,6 миллиона фунтов стерлингов Соединенного Королевства», — говорится в докладе.


Минфин РФ по бюджетному правилу покупает валюту на дополнительные доходы, поступающие в бюджет при высокой цене нефти. Эти средства направляются на счета в Банке России, откуда позже будут перечислены в ФНБ.


В январе 2019 года Банк России уплатил в доход федерального бюджета проценты за пользование денежными средствами, размещенными в 2018 году на указанных счетах, в сумме 19,193 млрд рублей.


«Сумма начисленного процентного дохода за пользование денежными средствами на счетах в иностранной валюте в 2019 году составила 35 784,7 миллиона рублей и зачислена в доход федерального бюджета в январе 2020 года», — говорится в докладе.


Источник: Банкир.ру


Минфин РФ по бюджетному правилу покупает валюту на дополнительные доходы, поступающие в бюджет при высокой цене нефти. Эти средства направляются на счета в Банке России, откуда позже будут перечислены в ФНБ. Минфин РФ в 2019 году купил по бюджетному правилу на дополнительные нефтегазовые доходы бюджета 20,706 млрд долларов, 18,474 млрд евро и 3,605 млрд фунтов стерлингов, говорится в проекте доклада к коллегии Федерального казначейства. «Федеральным казначейством, согласно поручению Минфина России, с января 2019 года осуществлялись операции по покупке иностранной валюты на внутреннем рынке за счет средств федерального бюджета (дополнительных нефтегазовых доходов) в объеме 2,977 триллиона рублей. В результате покупки иностранной валюты за счет средств федерального бюджета было приобретено 20 706,4 миллиона долларов США, 18 473,6 миллиона евро и 3 604,6 миллиона фунтов стерлингов Соединенного Королевства», — говорится в докладе. Минфин РФ по бюджетному правилу покупает валюту на дополнительные доходы, поступающие в бюджет при высокой цене нефти. Эти средства направляются на счета в Банке России, откуда позже будут перечислены в ФНБ. В январе 2019 года Банк России уплатил в доход федерального бюджета проценты за пользование денежными средствами, размещенными в 2018 году на указанных счетах, в сумме 19,193 млрд рублей. «Сумма начисленного процентного дохода за пользование денежными средствами на счетах в иностранной валюте в 2019 году составила 35 784,7 миллиона рублей и зачислена в доход федерального бюджета в январе 2020 года», — говорится в докладе. Источник: Банкир.ру
Похожие новости

Силуанов заявил о сжатии «целых секторов экономики» из-за коронавируса - «Финансы»

Министр признал, что ситуация в экономике развивается «не лучшим образом». Для компенсации потерь...

Читать

Минфин: инфляция в России по итогам года будет близка к таргету ЦБ в 4% - «Финансы»

Замминистра финансов Владимир Колычев также сообщил, что дополнительные нефтегазовые доходы за 2019...

Читать

Центробанк объявил о мерах по поддержке рубля - «Финансы»

Банк России с 10 марта начнет упреждающую продажу иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках...

Читать

Украинские госбанки в 2019 году увеличили прибыль более, чем в два раза — Минфин - «Банки»

Минфин обнародовал прибыль государственных банков за прошлый год Главный офис государственного...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика