Минфин: инфляция в России по итогам года будет близка к таргету ЦБ в 4% - «Финансы» » Банковские Услуги



Минфин: инфляция в России по итогам года будет близка к таргету ЦБ в 4% - «Финансы»


Замминистра финансов Владимир Колычев также сообщил, что дополнительные нефтегазовые доходы за 2019 год переведут ФНБ в ближайшее время.

Инфляция в России по итогам 2020 года будет близка к таргету ЦБ РФ в 4%. Об этом сообщил журналистам заместитель министра финансов Владимир Колычев.


"Пока не проводили таких оценок, но мы думаем, что мы, в любом случае, будем близко к таргету [Банка России]", – отметил Колычев, отвечая на соответствующий вопрос.


Минэкономразвития ожидает инфляцию в России в марте на уровне 2,3-2,4% в годовом выражении, ускорение годовой инфляции из-за волатильности на валютном рынке может начаться раньше, чем предполагалось. Согласно обновленному прогнозу министерства, инфляция в 2020 году составит 3%. В то же время первый вице-премьер Андрей Белоусов ранее сообщал, что инфляция в РФ в 2020 году останется в пределах 4%.


Колычев также сообщил, что ликвидная часть Фонда национального благосостояния (ФНБ) РФ на конец 2020 года превысит 7% ВВП даже с учетом покупки пакета акций Сбербанка


"С учетом использования средств ФНБ, которые необходимо будет по Бюджетному кодексу направлять на финансирование выпадающих нефтегазовых доходов, на конец года у нас будет 7% ВВП, даже с учетом покупки пакета акций Сбербанка", – сказал он.


Замглавы Минфина РФ добавил, что дополнительные нефтегазовые доходы за 2019 год переведут ФНБ в ближайшее время, этих средств в ФНБ будет достаточно для покупки пакета акций Сбербанка.


"Пока не перевели дополнительные нефтегазовые доходы за прошлый год, в ближайшие дни будет перевод. Их должно быть достаточно [для покупки пакета акций Сбербанка], по нашим оценкам", – считает Колычев.


Источник: ТАСС


Замминистра финансов Владимир Колычев также сообщил, что дополнительные нефтегазовые доходы за 2019 год переведут ФНБ в ближайшее время. Инфляция в России по итогам 2020 года будет близка к таргету ЦБ РФ в 4%. Об этом сообщил журналистам заместитель министра финансов Владимир Колычев. "Пока не проводили таких оценок, но мы думаем, что мы, в любом случае, будем близко к таргету _
Похожие новости

Минэкономразвития дало прогноз по инфляции на фоне падения рубля  - «Финансы»

Ускорение годовой инфляции может начаться раньше, чем ожидалось на фоне волатильности на валютном...

Читать

Минфин: финансовая система РФ готова к шокам, в том числе от коронавируса - «Финансы»

В ведомстве готовы принять все необходимые меры, отметил замглавы министерства Алексей Моисеев....

Читать

Дорого, небогато: как новый курс рубля скажется на ценах и инфляции - «Финансы»

Подорожание прежде всего коснется одежды, обуви, лекарств, бытовой техники и электроники....

Читать

Когда в Украине появятся дешевые кредиты — комментарий НБУ - «Банки»

В течение прошлого года Нацбанк Украины снизил учетную ставку с 18% до 13,5% Когда в Украине...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика