Центробанк объявил о мерах по поддержке рубля - «Финансы» » Банковские Услуги



Центробанк объявил о мерах по поддержке рубля - «Финансы»


Банк России с 10 марта начнет упреждающую продажу иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила с учетом фактически складывающейся цены на нефть и ее влияния на операции Фонда национального благосостояния (ФНБ) в апреле, сообщает пресс-служба регулятора.


«Банк России принял решение начать 10 марта 2020 г. упреждающую продажу иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках реализации механизма бюджетного правила, с учетом фактически складывающейся цены нефти и ее влияния на операции Фонда национального благосостояния (ФНБ) в апреле», — говорится в сообщении.


В пресс-службе ЦБ добавили, что эти операции будут осуществляться до момента начала регулярных продаж иностранной валюты из средств ФНБ.


Как отметили в Банке России, решение принято в целях повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков в условиях значительных изменений на мировом рынке нефти. 


«Банк России отслеживает ситуацию на финансовом рынке и готов задействовать дополнительные инструменты в целях сохранения финансовой стабильности», — сообщили в пресс-службе регулятора.


В ЦБ также добавили, что регулятор считает текущий уровень ликвидности российского банковского сектора достаточным для устойчивого функционирования финансовой системы страны. 


«Вместе с тем, принимая во внимание произошедшие в понедельник колебания обменных курсов и цен финансовых активов, Банк России счел целесообразным провести сегодня, 10 марта 2020 г., аукцион ”репо” ”тонкой настройки” в объеме 500 млрд рублей. Также Банк России увеличил лимит операций ”валютный своп” по предоставлению долларов США со сроком исполнения “сегодня” до 5 млрд долларов США», — сообщили в ЦБ.


Как отметили в пресс-службе регулятора, Банк России продолжит отслеживать ситуацию на российском и глобальном финансовых рынках и будет уточнять объемы операций по предоставлению и абсорбированию ликвидности, в том числе с учетом ее развития.


9 марта Банк России принял решение не покупать иностранную валюту в рамках бюджетного правила в течение 30 дней. Решение распространяется как на регулярные покупки иностранной валюты, так и на реализацию покупок, отложенных в 2018 году.


Источник: RNS


Банк России с 10 марта начнет упреждающую продажу иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила с учетом фактически складывающейся цены на нефть и ее влияния на операции Фонда национального благосостояния (ФНБ) в апреле, сообщает пресс-служба регулятора. «Банк России принял решение начать 10 марта 2020 г. упреждающую продажу иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках реализации механизма бюджетного правила, с учетом фактически складывающейся цены нефти и ее влияния на операции Фонда национального благосостояния (ФНБ) в апреле», — говорится в сообщении. В пресс-службе ЦБ добавили, что эти операции будут осуществляться до момента начала регулярных продаж иностранной валюты из средств ФНБ. Как отметили в Банке России, решение принято в целях повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков в условиях значительных изменений на мировом рынке нефти. «Банк России отслеживает ситуацию на финансовом рынке и готов задействовать дополнительные инструменты в целях сохранения финансовой стабильности», — сообщили в пресс-службе регулятора. В ЦБ также добавили, что регулятор считает текущий уровень ликвидности российского банковского сектора достаточным для устойчивого функционирования финансовой системы страны. «Вместе с тем, принимая во внимание произошедшие в понедельник колебания обменных курсов и цен финансовых активов, Банк России счел целесообразным провести сегодня, 10 марта 2020 г., аукцион ”репо” ”тонкой настройки” в объеме 500 млрд рублей. Также Банк России увеличил лимит операций ”валютный своп” по предоставлению долларов США со сроком исполнения “сегодня” до 5 млрд долларов США», — сообщили в ЦБ. Как отметили в пресс-службе регулятора, Банк России продолжит отслеживать ситуацию на российском и глобальном финансовых рынках и будет уточнять объемы операций по предоставлению и абсорбированию ликвидности, в том числе с учетом ее развития. 9 марта Банк России принял решение не покупать иностранную валюту в рамках бюджетного правила в течение 30 дней. Решение распространяется как на регулярные покупки иностранной валюты, так и на реализацию покупок, отложенных в 2018 году. Источник: RNS
Похожие новости

Изменение тарифов в иностранной валюте для клиентов-физических лиц - «Банк «Санкт-Петербург»

Уважаемые клиенты! С 15 мая 2017 года изменяется тариф комиссионного вознаграждения для клиентов,...

Читать

В Минфине России уверили, что денег Фонда национального благосостояния хватит на 6-10 лет - «Экономика»

Денег на этот период времени хватит, если стоимость нефти упадет до 25-30 долларов за баррель....

Читать

ФАС предупредила о риске неконтролируемого роста цен на сахар  - «Финансы»

В России возможен неконтролируемый рост цен на сахар в случае, если не будут предприняты меры по...

Читать

С сегодняшнего дня украинцы могут покупать валюту в любом количестве - «Банки»

С сегодняшнего дня вступило в силу новое валютное послабление НБУ С сегодняшнего дня украинцы могут...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика