В Минфине России уверили, что денег Фонда национального благосостояния хватит на 6-10 лет - «Экономика» » Банковские Услуги



В Минфине России уверили, что денег Фонда национального благосостояния хватит на 6-10 лет - «Экономика»



Денег на этот период времени хватит, если стоимость нефти упадет до 25-30 долларов за баррель.

В ведомстве пояснили, что ФНБ пополняется за счет доходов от продажи нефти по цене выше 42 долларов за бочку. 
Сегодня же цена нефти Brent упала более чем на 30%.
Напомним, цены на нефть обвалились после того, как Россия отказалась от сделки с ОПЕК по сокращению добычи нефти в связи со вспышкой коронавируса. На фоне падения стоимости нефти ослабла национальная российская валюта. Сейчас курс нацвалюты составляет более 74 рублей за доллар, 85 рублей за евро.  
 

Денег на этот период времени хватит, если стоимость нефти упадет до 25-30 долларов за баррель. В ведомстве пояснили, что ФНБ пополняется за счет доходов от продажи нефти по цене выше 42 долларов за бочку. Сегодня же цена нефти Brent упала более чем на 30%. Напомним, цены на нефть обвалились после того, как Россия отказалась от сделки с ОПЕК по сокращению добычи нефти в связи со вспышкой коронавируса. На фоне падения стоимости нефти ослабла национальная российская валюта. Сейчас курс нацвалюты составляет более 74 рублей за доллар, 85 рублей за евро.
Похожие новости

Цена Brent опустилась ниже $52 за баррель впервые с декабря 2018 года - «Финансы»

Стоимость нефти марки Brent в четверг упала ниже 52 долларов за баррель, что произошло впервые с...

Читать

Курс рубля попал под "качели" - «Финансы»

Пока история с коронавирусом продолжается (и будет продолжаться как минимум весь ближайший месяц),...

Читать

Цена Brent упала ниже $50 за баррель впервые с декабря 2018 года - «Финансы»

Цена нефти марки Brent упала ниже $50 за баррель впервые с декабря 2018 года. Майские фьючерсы в...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика