Астраханская область получит несколько миллиардов рублей на расчистку Волги - «Экономика» » Банковские Услуги



Астраханская область получит несколько миллиардов рублей на расчистку Волги - «Экономика»



Работы по расчистке Волги, а также другие гидроработы будут проведены в рамках проекта «Оздоровление Волги», входящего в нацпроект «Экология». На выполнение работ Астраханской и Волгоградской областям выделят 11,5 млрд рублей. Об этом заявила замруководителя Федерального агентства водных ресурсов Наталия Сологуб.
 
Она, в частности, сообщила, что выделенные денежные средства в первую очередь направят на расчистку Волги и ее рукавов, строительство водопропускных сооружений. Проект «Оздоровление Волги» рассчитан до 2024 года. Начиная с 2019 года, проведено уже более 40 мероприятий по дноуглублению, восстановлено около 700 гектаров водных площадей, расчищено 28 км русел рек, построено и запущено в эксплуатацию два десятка водопропускных сооружений в Астраханской и Волгоградской областях. 
По словам Наталии Сологуб, к 2024  году планируется восстановить полторы тысячи гектаров водных площадей, расчистить 350 км русел реки построить 80 гидросоружений. 

В текущем году в Астраханской области прогнозируется оптимистичный паводок, так как сброс воды с бассейнов Волжско-Камского каскада ожидается в необходимом объеме. 

О значимых событиях региона вы можете узнать в наших соцсетях «Одноклассники» и  «ВКонтакте», а также в Telegram
 
фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Работы по расчистке Волги, а также другие гидроработы будут проведены в рамках проекта «Оздоровление Волги», входящего в нацпроект «Экология». На выполнение работ Астраханской и Волгоградской областям выделят 11,5 млрд рублей. Об этом заявила замруководителя Федерального агентства водных ресурсов Наталия Сологуб. Она, в частности, сообщила, что выделенные денежные средства в первую очередь направят на расчистку Волги и ее рукавов, строительство водопропускных сооружений. Проект «Оздоровление Волги» рассчитан до 2024 года. Начиная с 2019 года, проведено уже более 40 мероприятий по дноуглублению, восстановлено около 700 гектаров водных площадей, расчищено 28 км русел рек, построено и запущено в эксплуатацию два десятка водопропускных сооружений в Астраханской и Волгоградской областях. По словам Наталии Сологуб, к 2024 году планируется восстановить полторы тысячи гектаров водных площадей, расчистить 350 км русел реки построить 80 гидросоружений. В текущем году в Астраханской области прогнозируется оптимистичный паводок, так как сброс воды с бассейнов Волжско-Камского каскада ожидается в необходимом объеме. О значимых событиях региона вы можете узнать в наших соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» , а также в Telegram фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Более 500 млн рублей получит Астраханская область на охрану водных ресурсов - «Экономика»

На встрече губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина с руководителя Федерального агентства...

Читать

На поддержку фермеров и комплексное развитие сельских территорий направят дополнительные средства - «Экономика»

В 2021 году на развития сельского хозяйства, пищевой и рыбной промышленности Астраханской области...

Читать

С 1 июня в России возобновится деятельность туристической отрасли - «Экономика»

Руководитель федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова сообщила на брифинге в...

Читать

В Думу Астраханской области внесен проект закона о бюджете - «Экономика»

Губернатор Игорь Бабушкин внес на рассмотрение регионального парламента проект закона «О бюджете...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика