Более 500 млн рублей получит Астраханская область на охрану водных ресурсов - «Экономика» » Банковские Услуги



Более 500 млн рублей получит Астраханская область на охрану водных ресурсов - «Экономика»



 
На встрече губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина с руководителя Федерального агентства водных ресурсов Дмитрия Кириллова, которая состоялась в Москве, стало известно о выделении нашему региону на 2021 год более 500 млн рублей на охрану водных ресурсов. В рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» в регионе уже проведены изыскания на ерике Черепашка, рукаве реки Ахтуба, построены шлюзы-регуляторы. В этом году в регионе  начнутся работы по дноуглублению на 3 водных трактах в зоне западно-подстепных ильменей в Икрянинском и Лиманском районах и в зоне водотоков рукава реки Ахтубы в Ахтубинском и Харабалинском районах. Кроме того в этом году в планах расчистка еще 9 объектов.
 
Что касается паводка, сейчас зафиксирован низкий уровень запасов воды в Куйбышевском и Волгоградском водохранилищах. Данный факт вызывает опасения, по этой причине была рассмотрена возможность сокращения сбросов воды в феврале для сохранения запасов на будущее.

Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

На встрече губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина с руководителя Федерального агентства водных ресурсов Дмитрия Кириллова, которая состоялась в Москве, стало известно о выделении нашему региону на 2021 год более 500 млн рублей на охрану водных ресурсов. В рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» в регионе уже проведены изыскания на ерике Черепашка, рукаве реки Ахтуба, построены шлюзы-регуляторы. В этом году в регионе начнутся работы по дноуглублению на 3 водных трактах в зоне западно-подстепных ильменей в Икрянинском и Лиманском районах и в зоне водотоков рукава реки Ахтубы в Ахтубинском и Харабалинском районах. Кроме того в этом году в планах расчистка еще 9 объектов. Что касается паводка, сейчас зафиксирован низкий уровень запасов воды в Куйбышевском и Волгоградском водохранилищах. Данный факт вызывает опасения, по этой причине была рассмотрена возможность сокращения сбросов воды в феврале для сохранения запасов на будущее. Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

В Астрахани через год ликвидируют знаменитые Соколовские ямы - «Экономика»

Работы по ликвидации нефтяных ям запланированы на осень 2020 года. На эти цели выделено 106 млн...

Читать

В Астраханской области построят газохимический комплекс - «Экономика»

На территории региона планируют производить полиэтилен. Производство будет размещено в...

Читать

Из-за нелегального товарооборота Астраханская область не досчиталась 30 млн рублей - «Экономика»

В первом полугодии в результате нелегального товарооборота Астраханская область лишилась около 30...

Читать

Московские специалисты приступили к разработке мастер-класса по развитию Астрахани - «Экономика»

По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина к работе над проектом по комплексному...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика