В Астраханьстате подсчитали индекс потребительских цен - «Экономика» » Банковские Услуги



В Астраханьстате подсчитали индекс потребительских цен - «Экономика»



Цены на товары и услуги в сентябре выросли почти на 1,2% и на 7,1% с начала года. Такие данные опубликованы на сайте Астраханьстата. 
Более всего подорожали продукты питания. Рост цен на эту группу товаров в октябре по сравнению с сентябрем составил 2%. С начала года продукты питания подорожали на 9,1%
 
Наибольшие темпы роста цен зарегистрированы на яйца – на 12,7%, плодоовощную продукцию – на 5,5%, сахар – на 3,7%, мясо птицы – на 3,6%, субпродукты мясные – на 3,3%, мороженое – на 2,7%, колбасные изделия – на 2,6%, молоко питьевое – на 2,4%, муку – на 2,2%.
Из наблюдаемых видов плодоовощной продукции цены на картофель выросли на 22,3%, овощи – на 6,4%, при этом наиболее заметно подорожали огурцы – в 1,5 раза, помидоры – на 43,7%. Вместе с тем морковь подешевела на 7,0%, капуста белокочанная – на 2,8%.
Из фруктов и цитрусовых, в среднем подешевевших на 1,9%, более ощутимо снизились цены на яблоки – на 11,3% и виноград – на 5,0%, повысились – на апельсины – на 7,6% и бананы – на 2,3%.
 
Сообщается, что стоимость условного (минимального) набора продуктов питания по области в среднем на конец октября 2021 года составила 4961,07 рубля в расчете на 1 человека и за месяц повысилась на 3,1% (в октябре 2020 года – на 1,4%).
 

Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Цены на товары и услуги в сентябре выросли почти на 1,2% и на 7,1% с начала года. Такие данные опубликованы на сайте Астраханьстата. Более всего подорожали продукты питания. Рост цен на эту группу товаров в октябре по сравнению с сентябрем составил 2%. С начала года продукты питания подорожали на 9,1% Наибольшие темпы роста цен зарегистрированы на яйца – на 12,7%, плодоовощную продукцию – на 5,5%, сахар – на 3,7%, мясо птицы – на 3,6%, субпродукты мясные – на 3,3%, мороженое – на 2,7%, колбасные изделия – на 2,6%, молоко питьевое – на 2,4%, муку – на 2,2%. Из наблюдаемых видов плодоовощной продукции цены на картофель выросли на 22,3%, овощи – на 6,4%, при этом наиболее заметно подорожали огурцы – в 1,5 раза, помидоры – на 43,7%. Вместе с тем морковь подешевела на 7,0%, капуста белокочанная – на 2,8%. Из фруктов и цитрусовых, в среднем подешевевших на 1,9%, более ощутимо снизились цены на яблоки – на 11,3% и виноград – на 5,0%, повысились – на апельсины – на 7,6% и бананы – на 2,3%. Сообщается, что стоимость условного (минимального) набора продуктов питания по области в среднем на конец октября 2021 года составила 4961,07 рубля в расчете на 1 человека и за месяц повысилась на 3,1% (в октябре 2020 года – на 1,4%). Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

В Астрахани подскочили цены на лук, чеснок и лекарства - «Экономика»

Репчатый лук подорожал сразу на 15%. Повышение цен подтверждает Астраханьстат. В стороне от...

Читать

Годовая инфляция в Астраханской области в январе была ниже общероссийской - «Экономика»

Годовая инфляция в Астраханской области в январе была ниже общероссийской Годовая инфляция в...

Читать

От хлеба до яиц: в мае продукты подорожают на 10-20% - «Финансы»

Правительство отказалось сдерживать цены на продукты питания. Уже в мае самые простые товары:...

Читать

Правительство России заявило о стабилизации цен на продукты - «Экономика»

Ситуация с ценами на продукты стабилизируется, но еще требуют особого внимания яйца, гречка,...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика