В Астрахани подскочили цены на лук, чеснок и лекарства - «Экономика» » Банковские Услуги



В Астрахани подскочили цены на лук, чеснок и лекарства - «Экономика»



Репчатый лук подорожал сразу на 15%. Повышение цен подтверждает Астраханьстат. 

В стороне от удорожания не остались также картофель, морковь, капуста, помидоры и чеснок. В среднем их стоимость овощей выросла на 7,6%. Картофель стал дороже на 7,9%, помидоры на 19,3%, чеснок на 13,7%. В среднем, по данным службы статистики, цены на продукты питания в марте текущего года по сравнению с предыдущим месяцем увеличились на 1,4%.  

Также повышение коснулось и лекарственных препаратов. Больше всего подорожал троксерутин-гель – на 4,8%, корвалол и поливитамины – на 2,2%, анальгетики – на 2,1%. 

В целом же стоимость минимального набора продуктов питания выросла на 1,5% и на конец марта достигла уровня в 4186,11 рубля на одного человека. 

По прогнозам Министерства экономического развития, в 2020 году цены на продукты, товары и услуги в России вырастут на 3%.

Репчатый лук подорожал сразу на 15%. Повышение цен подтверждает Астраханьстат. В стороне от удорожания не остались также картофель, морковь, капуста, помидоры и чеснок. В среднем их стоимость овощей выросла на 7,6%. Картофель стал дороже на 7,9%, помидоры на 19,3%, чеснок на 13,7%. В среднем, по данным службы статистики, цены на продукты питания в марте текущего года по сравнению с предыдущим месяцем увеличились на 1,4%. Также повышение коснулось и лекарственных препаратов. Больше всего подорожал троксерутин-гель – на 4,8%, корвалол и поливитамины – на 2,2%, анальгетики – на 2,1%. В целом же стоимость минимального набора продуктов питания выросла на 1,5% и на конец марта достигла уровня в 4186,11 рубля на одного человека. По прогнозам Министерства экономического развития, в 2020 году цены на продукты, товары и услуги в России вырастут на 3%.
Похожие новости

Из-за падения рубля взлетят цены на технику, лекарства, детские товары, одежду и обувь - «Экономика»

По прогнозам экспертов розничного рынка, подорожают импортные товары....

Читать

Бензин подорожал на три копейки за неделю - «Финансы»

За прошедшую неделю средние розничные цены на бензин марки АИ-92 в России выросли на 3 копейки — до...

Читать

ФАС отреагировала на сообщения о планах поднять оптовые цены на продукты - «Финансы»

Федеральная антимонопольная служба России не давала оценку и не согласовывала повышение оптовых цен...

Читать

ФАС объяснила подорожание имбиря, лимонов и чеснока - «Финансы»

Цены на имбирь, лимоны и чеснок выросли из-за ограничения поставок из-за рубежа и краткосрочного...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика