ФАС отреагировала на сообщения о планах поднять оптовые цены на продукты - «Финансы» » Банковские Услуги



ФАС отреагировала на сообщения о планах поднять оптовые цены на продукты - «Финансы»


ФАС отреагировала на сообщения о планах поднять оптовые цены на продукты - «Финансы»

Федеральная антимонопольная служба России не давала оценку и не согласовывала повышение оптовых цен на ряд продуктов питания, сообщили в пресс-службе регулятора.


«В связи с распространением в средствах массовой информации сообщений о том, что поставщики продовольственных товаров планируют повышение отпускных цен на 5-20% для торговых сетей на такие категории товаров, как кофе, чай, специи, консервы, макароны, хлебобулочные изделия и рыба, и что такое повышение "прошло проверку" ФАС России, сообщаем: ФАС России не давала оценку и не согласовывала повышение цен поставщиками для торговых сетей. Такие публичные заявления могут привести к повышению цен на товары и нарушению ст. 11 и 11.1 закона о защите конкуренции», – говорится в сообщении. 


Исполнительному директору ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» Дмитрию Вострикову выдано предостережение о недопустимости подобных публичных высказываний, отметили в ФАС.


Ранее газета «Известия» со ссылкой на Вострикова сообщила, что крупнейшие поставщики продуктов питания намерены пересмотреть закупочные цены на некоторые товары и уже уведомили об этом торговые сети. Речь идет в том числе о кофе, чае, специях, консервах, макаронах, а также хлебобулочных изделиях и рыбе. В зависимости от категории рост составит от 5 до 20%, отмечало издание. Востриков утверждал, все предложения поставщиков уже прошли проверку ФАС, а значит не могут быть оценены как спекулятивные, сообщила газета.


Источник: RNS


Федеральная антимонопольная служба России не давала оценку и не согласовывала повышение оптовых цен на ряд продуктов питания, сообщили в пресс-службе регулятора. «В связи с распространением в средствах массовой информации сообщений о том, что поставщики продовольственных товаров планируют повышение отпускных цен на 5-20% для торговых сетей на такие категории товаров, как кофе, чай, специи, консервы, макароны, хлебобулочные изделия и рыба, и что такое повышение "прошло проверку" ФАС России, сообщаем: ФАС России не давала оценку и не согласовывала повышение цен поставщиками для торговых сетей. Такие публичные заявления могут привести к повышению цен на товары и нарушению ст. 11 и 11.1 закона о защите конкуренции», – говорится в сообщении. Исполнительному директору ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» Дмитрию Вострикову выдано предостережение о недопустимости подобных публичных высказываний, отметили в ФАС. Ранее газета «Известия» со ссылкой на Вострикова сообщила, что крупнейшие поставщики продуктов питания намерены пересмотреть закупочные цены на некоторые товары и уже уведомили об этом торговые сети. Речь идет в том числе о кофе, чае, специях, консервах, макаронах, а также хлебобулочных изделиях и рыбе. В зависимости от категории рост составит от 5 до 20%, отмечало издание. Востриков утверждал, все предложения поставщиков уже прошли проверку ФАС, а значит не могут быть оценены как спекулятивные, сообщила газета. Источник: RNS
Похожие новости

Поставщики продуктов предупредили о росте цен на 5–20% - «Финансы»

Они уже уведомили о готовящемся подорожании торговые сети. Крупнейшие поставщики продуктов питания...

Читать

Запасной инстинкт: средний чек в магазинах за неделю вырос на 20% - «Финансы»

Это связано в первую очередь с увеличением объемов покупок на фоне ситуации с COVID-19. Средний чек...

Читать

Стоимость газа для населения предлагают повысить на 3% - «Экономика»

Повышение инициировано Федеральной антимонопольной службой. Ведомство предложило поднять цену на...

Читать

За неделю средний чек онлайн-магазинов продуктов питания вырос вдвое - «Финансы»

За несколько дней спрос на продукты питания и предметы быта в "СберМаркете" увеличился в среднем...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика