За неделю средний чек онлайн-магазинов продуктов питания вырос вдвое - «Финансы» » Банковские Услуги



За неделю средний чек онлайн-магазинов продуктов питания вырос вдвое - «Финансы»


За неделю средний чек онлайн-магазинов продуктов питания вырос вдвое - «Финансы»

За несколько дней спрос на продукты питания и предметы быта в "СберМаркете" увеличился в среднем вдвое. При этом острый дефицит ощущается только по средствам дезинфекции. Их потребители заменяют алкоголем.

Только с 13 по 19 марта сервис доставки товаров на дом "СберМаркет" зафиксировал в среднем двукратный рост спроса на продукты питания, средний чек покупки также вырос почти в два раза, сообщила директор по маркетингу "СберМаркет" Елена Иванова в рамках круглого стола РБК+ "Стресс-тест на коронавирус для бизнеса".


По ее словам, на бакалею (крупы, макароны, консервы) спрос увеличился в несколько раз, а, например, продукцию из фреш-категории стали покупать меньше. Но если с новыми поступлениями продуктов питания, а также туалетной бумаги проблем никаких нет, то санитайзеры закончились в "СберМаркете" еще четыре дня назад, и когда привезут новую партию, никакой информации нет. "Когда закончились дезинфицирующие средства, люди начали скупать алкоголь", – поделилась Иванова.


При этом она отметила, что спрос мгновенно реагирует на информацию о коронавирусе. Например, когда появилась фейковая новость о том, что Москву закроют на карантин, спрос в течение часа возрос в пять раз.


В этой ситуации, чтобы лимитировать спрос, сервисы доставки продуктов на дом вынуждены увеличивать минимальные суммы заказов и сроки доставки. На 19 марта минимальная сумма заказа у "СберМаркета" составляет 3,5 тыс. рублей для регионов и 5 тыс. рублей для Москвы. Впрочем, по словам Елены Ивановой, сервис корректирует минимальную сумму и сроки ежедневно. Скорее всего, уже в течение суток минимальный порог будет снижен, поскольку "пик спроса прошел", сказала Иванова.


Увеличил минимальную сумму заказов и сроки доставки также "Утконос": 18 марта сервис предлагал закупить товаров минимум на 3 тыс. рублей (вместо 1 тыс. рублей в обычное время) и доставить заказ в течение двух недель.


Источник: Российская газета


За несколько дней спрос на продукты питания и предметы быта в "СберМаркете" увеличился в среднем вдвое. При этом острый дефицит ощущается только по средствам дезинфекции. Их потребители заменяют алкоголем. Только с 13 по 19 марта сервис доставки товаров на дом "СберМаркет" зафиксировал в среднем двукратный рост спроса на продукты питания, средний чек покупки также вырос почти в два раза, сообщила директор по маркетингу "СберМаркет" Елена Иванова в рамках круглого стола РБК "Стресс-тест на коронавирус для бизнеса". По ее словам, на бакалею (крупы, макароны, консервы) спрос увеличился в несколько раз, а, например, продукцию из фреш-категории стали покупать меньше. Но если с новыми поступлениями продуктов питания, а также туалетной бумаги проблем никаких нет, то санитайзеры закончились в "СберМаркете" еще четыре дня назад, и когда привезут новую партию, никакой информации нет. "Когда закончились дезинфицирующие средства, люди начали скупать алкоголь", – поделилась Иванова. При этом она отметила, что спрос мгновенно реагирует на информацию о коронавирусе. Например, когда появилась фейковая новость о том, что Москву закроют на карантин, спрос в течение часа возрос в пять раз. В этой ситуации, чтобы лимитировать спрос, сервисы доставки продуктов на дом вынуждены увеличивать минимальные суммы заказов и сроки доставки. На 19 марта минимальная сумма заказа у "СберМаркета" составляет 3,5 тыс. рублей для регионов и 5 тыс. рублей для Москвы. Впрочем, по словам Елены Ивановой, сервис корректирует минимальную сумму и сроки ежедневно. Скорее всего, уже в течение суток минимальный порог будет снижен, поскольку "пик спроса прошел", сказала Иванова. Увеличил минимальную сумму заказов и сроки доставки также "Утконос": 18 марта сервис предлагал закупить товаров минимум на 3 тыс. рублей (вместо 1 тыс. рублей в обычное время) и доставить заказ в течение двух недель. Источник: Российская газета
Похожие новости


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика