Глава российского минсельхоза поручил создать в регионах двухмесячный запас продовольствия - «Экономика» » Банковские Услуги



Глава российского минсельхоза поручил создать в регионах двухмесячный запас продовольствия - «Экономика»



Дмитрий Патрушев распорядился обеспечить во всех регионах страны не менее чем двухмесячный запас основных категорий продуктов питания. 
Как сообщает ведомство, также регионам поручено на постоянной основе анализировать имеющиеся объемы продовольствия и цены в торговых сетях, пишет «Росбалт».

«Субъекты должны обеспечить запасы основных категорий продовольствия не менее чем на двухмесячный период, а также проработать возможность значительного наращивания объемов сельхозпроизводства в сжатые сроки», - подчеркнули в министерства.

В министерстве сельского хозяйства России заверили также, что в настоящий момент ситуация на агропродовольственном рынке страны стабильная. На совещании региональные главы отрасли подтвердили, что колебаний цен в торговых сетях на такие продукты, как макароны, крупы, консервы, отсутствуют. Также, по данным ведомства, доля импорта в отечественной продукции незначительна. 

Напомним, сегодня стоимость нефти марки Brent рухнула ниже 30 долларов за баррель. Биржевой курс доллара поднялся выше 74 рублей, евро приближается к 83 рублям. 

Дмитрий Патрушев распорядился обеспечить во всех регионах страны не менее чем двухмесячный запас основных категорий продуктов питания. Как сообщает ведомство, также регионам поручено на постоянной основе анализировать имеющиеся объемы продовольствия и цены в торговых сетях, пишет «Росбалт». «Субъекты должны обеспечить запасы основных категорий продовольствия не менее чем на двухмесячный период, а также проработать возможность значительного наращивания объемов сельхозпроизводства в сжатые сроки», - подчеркнули в министерства. В министерстве сельского хозяйства России заверили также, что в настоящий момент ситуация на агропродовольственном рынке страны стабильная. На совещании региональные главы отрасли подтвердили, что колебаний цен в торговых сетях на такие продукты, как макароны, крупы, консервы, отсутствуют. Также, по данным ведомства, доля импорта в отечественной продукции незначительна. Напомним, сегодня стоимость нефти марки Brent рухнула ниже 30 долларов за баррель. Биржевой курс доллара поднялся выше 74 рублей, евро приближается к 83 рублям.
Похожие новости

Эксперт оценил прогноз о повышении цен на продукты из-за коронавируса - «Финансы»

Заместитель исполнительного директора Ассоциации компаний розничной торговли Владимир Ионкин...

Читать

Московский Индустриальный банк продолжает участвовать в программе льготного кредитования Минсельхоза РФ - «ПАО «МИнБанк»»

На официальном сайте Министерства Сельского Хозяйства РФ размещен Перечень заемщиков, претендующих...

Читать

ФАС предупредила о риске неконтролируемого роста цен на сахар  - «Финансы»

В России возможен неконтролируемый рост цен на сахар в случае, если не будут предприняты меры по...

Читать

Дорого, небогато: как новый курс рубля скажется на ценах и инфляции - «Финансы»

Подорожание прежде всего коснется одежды, обуви, лекарств, бытовой техники и электроники....

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика