Эксперт оценил прогноз о повышении цен на продукты из-за коронавируса - «Финансы» » Банковские Услуги



Эксперт оценил прогноз о повышении цен на продукты из-за коронавируса - «Финансы»


Заместитель исполнительного директора Ассоциации компаний розничной торговли Владимир Ионкин прокомментировал прогноз о возможном повышении стоимости продовольствия в связи с распространением коронавируса.

В беседе с сайтом «Аргументы и факты» он отметил, что в целом по России повышения цен на продовольствие из-за исчезновения китайских продуктов ждать не стоит.


«Российские ритейлеры закупали в Китае в основном экзотические фрукты, цитрусовые, но ничего такого, что не могло бы быть заменено, нет. Огурцы, помидоры, баклажаны — это товары категории фреш, которые долго не хранятся, и логистика у них довольно сложная», — пояснил Ионкин.


Он добавил, что 95% продовольствия, представленного в российских магазинах, — отечественного производства. Кроме того, овощи и цитрусовые также поставляются в Россию из Турции и Азербайджана. 


По мнению специалиста, ситуация с поставками непродовольственных товаров — электроники, одежды и обуви — более напряжённая, поскольку их сложнее заменить.


Ранее эксперт по рынку ретейла Андрей Карпов в беседе с ФАН прокомментировал прогноз о повышении цен на непродовольственные товары, включая бытовую технику, электронику, одежду и обувь, в России.


Источник: RT


Заместитель исполнительного директора Ассоциации компаний розничной торговли Владимир Ионкин прокомментировал прогноз о возможном повышении стоимости продовольствия в связи с распространением коронавируса. В беседе с сайтом «Аргументы и факты» он отметил, что в целом по России повышения цен на продовольствие из-за исчезновения китайских продуктов ждать не стоит. «Российские ритейлеры закупали в Китае в основном экзотические фрукты, цитрусовые, но ничего такого, что не могло бы быть заменено, нет. Огурцы, помидоры, баклажаны — это товары категории фреш, которые долго не хранятся, и логистика у них довольно сложная», — пояснил Ионкин. Он добавил, что 95% продовольствия, представленного в российских магазинах, — отечественного производства. Кроме того, овощи и цитрусовые также поставляются в Россию из Турции и Азербайджана. По мнению специалиста, ситуация с поставками непродовольственных товаров — электроники, одежды и обуви — более напряжённая, поскольку их сложнее заменить. Ранее эксперт по рынку ретейла Андрей Карпов в беседе с ФАН прокомментировал прогноз о повышении цен на непродовольственные товары, включая бытовую технику, электронику, одежду и обувь, в России. Источник: RT
Похожие новости

МВФ готовится понизить прогноз роста мировой экономики из-за коронавируса - «Финансы»

По мнению официального представителя фонда Джерри Райса, ситуация зависит от темпов восстановления...

Читать

Эксперты объяснили падение курса рубля  - «Финансы»

Курс рубля к доллару снизился более чем на 2% к уровню закрытия торгов 21 февраля и составил по...

Читать

Эксперты: в ближайшее время не будет снижения курса ниже 67 рублей за доллар - «Финансы»

В настоящее время как локальный, так и мировой рынок демонстрируют снижение на фоне новостей о...

Читать

Credit Suisse понизил прогноз по росту мировой экономики из-за коронавируса - «Финансы»

Экономисты Credit Suisse понизили прогноз по росту мировой экономики, а также по США и Еврозоне на...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика