МВФ готовится понизить прогноз роста мировой экономики из-за коронавируса - «Финансы» » Банковские Услуги



МВФ готовится понизить прогноз роста мировой экономики из-за коронавируса - «Финансы»


По мнению официального представителя фонда Джерри Райса, ситуация зависит от темпов восстановления в Китае и других странах.

Международный валютный фонд (МВФ) готовится понизить свой прогноз роста мировой экономики из-за распространения коронавируса. Об этом сообщил в четверг на регулярном брифинге для журналистов официальный представитель МВФ Джерри Райс.


"Мы, судя по всему, понизим наши прогнозы по росту в мире в апрельском обзоре мировой экономики", – сказал он. "У меня сегодня нет для вас новых цифр, но, очевидно, что вирус повлияет на рост. Многое зависит от темпов восстановления в Китае и других странах", – добавил Райс.


Ранее директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева заявила, что считает целесообразным готовиться к неблагоприятному сценарию развития событий и не ожидать скорой ликвидации последствий распространения нового коронавируса для мировой экономики.


Фонд в январе прогнозировал повышение темпов роста мирового ВВП с 2,9% в прошлом году до 3,3% в нынешнем.


Источник: ТАСС


По мнению официального представителя фонда Джерри Райса, ситуация зависит от темпов восстановления в Китае и других странах. Международный валютный фонд (МВФ) готовится понизить свой прогноз роста мировой экономики из-за распространения коронавируса. Об этом сообщил в четверг на регулярном брифинге для журналистов официальный представитель МВФ Джерри Райс. "Мы, судя по всему, понизим наши прогнозы по росту в мире в апрельском обзоре мировой экономики", – сказал он. "У меня сегодня нет для вас новых цифр, но, очевидно, что вирус повлияет на рост. Многое зависит от темпов восстановления в Китае и других странах", – добавил Райс. Ранее директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева заявила, что считает целесообразным готовиться к неблагоприятному сценарию развития событий и не ожидать скорой ликвидации последствий распространения нового коронавируса для мировой экономики. Фонд в январе прогнозировал повышение темпов роста мирового ВВП с 2,9% в прошлом году до 3,3% в нынешнем. Источник: ТАСС
Похожие новости

В МВФ рассказали о последствиях коронавируса для мировой экономики - «Финансы»

Необходимо готовиться к неблагоприятному сценарию развития событий и не стоит ожидать скорой...

Читать

Credit Suisse понизил прогноз по росту мировой экономики из-за коронавируса - «Финансы»

Экономисты Credit Suisse понизили прогноз по росту мировой экономики, а также по США и Еврозоне на...

Читать

Bank of America предсказал худший год со времен мирового кризиса - «Финансы»

Этот год может стать худшим для мировой экономики за 11 лет, предупреждает Bank of America....

Читать

Аналитики оценили потери мирового ВВП от коронавируса в $1 трлн - «Финансы»

Такой прогноз сбудется, если пневмония, вызываемая новым типом коронавируса, станет пандемией...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика