Credit Suisse понизил прогноз по росту мировой экономики из-за коронавируса - «Финансы» » Банковские Услуги



Credit Suisse понизил прогноз по росту мировой экономики из-за коронавируса - «Финансы»


Экономисты Credit Suisse понизили прогноз по росту мировой экономики, а также по США и Еврозоне на фоне распространения нового коронавируса по миру, говорится в аналитическом комментарии банка, который есть в распоряжении РИА Новости.


"Распространение вируса за пределы Китая говорит об очевидных рисках для краткосрочных экономических прогнозов. В этих условиях мы понизили наши ожидания по росту ВВП на первый квартал. Однако пересмотр прогноза на 2020 год оказался менее существенным, поскольку мы ожидаем, что динамика восстановится в последующих кварталах и компенсирует большую часть падения", — пишут экономисты.


"Мы ожидаем, что рост мировой экономики в этом году составит 2,2% против 2,4%, ожидавшихся ранее, экономика США вырастет на 1,7% (ранее 1,8%), а еврозоны — на 0,5% (против 0,9%)", — прогнозируют они.


В Credit Suisse также отметили, что несмотря на то, что уровень смертности от нового вируса существенно ниже, чем от SARS (атипичной пневмонии), его способность передаваться затрудняет прогнозирование его распространения. Кроме того, по их мнению, краткосрочный экономический ущерб от нового вируса может оказаться более глубоким.


"Эпидемиологи отмечают, что распространение вируса в глобальных масштабах предотвратить будет очень сложно. Поэтому мы предполагаем, что вирус в краткосрочной перспективе продолжит распространяться и порождать негативные заголовки в прессе. Экономические последствия во многом будут зависеть от способности предотвратить его распространение и поведения потребителей. В этой связи изоляция инфицированных людей и адаптация поведения в обществе (сокращение взаимодействия — ред.) будут иметь ключевое значение", — заключают экономисты.


Источник: ПРАЙМ


Экономисты Credit Suisse понизили прогноз по росту мировой экономики, а также по США и Еврозоне на фоне распространения нового коронавируса по миру, говорится в аналитическом комментарии банка, который есть в распоряжении РИА Новости. "Распространение вируса за пределы Китая говорит об очевидных рисках для краткосрочных экономических прогнозов. В этих условиях мы понизили наши ожидания по росту ВВП на первый квартал. Однако пересмотр прогноза на 2020 год оказался менее существенным, поскольку мы ожидаем, что динамика восстановится в последующих кварталах и компенсирует большую часть падения", — пишут экономисты. "Мы ожидаем, что рост мировой экономики в этом году составит 2,2% против 2,4%, ожидавшихся ранее, экономика США вырастет на 1,7% (ранее 1,8%), а еврозоны — на 0,5% (против 0,9%)", — прогнозируют они. В Credit Suisse также отметили, что несмотря на то, что уровень смертности от нового вируса существенно ниже, чем от SARS (атипичной пневмонии), его способность передаваться затрудняет прогнозирование его распространения. Кроме того, по их мнению, краткосрочный экономический ущерб от нового вируса может оказаться более глубоким. "Эпидемиологи отмечают, что распространение вируса в глобальных масштабах предотвратить будет очень сложно. Поэтому мы предполагаем, что вирус в краткосрочной перспективе продолжит распространяться и порождать негативные заголовки в прессе. Экономические последствия во многом будут зависеть от способности предотвратить его распространение и поведения потребителей. В этой связи изоляция инфицированных людей и адаптация поведения в обществе (сокращение взаимодействия — ред.) будут иметь ключевое значение", — заключают экономисты. Источник: ПРАЙМ
Похожие новости

МВФ готовится понизить прогноз роста мировой экономики из-за коронавируса - «Финансы»

По мнению официального представителя фонда Джерри Райса, ситуация зависит от темпов восстановления...

Читать

Аналитики оценили потери мирового ВВП от коронавируса в $1 трлн - «Финансы»

Такой прогноз сбудется, если пневмония, вызываемая новым типом коронавируса, станет пандемией...

Читать

В МВФ рассказали о последствиях коронавируса для мировой экономики - «Финансы»

Необходимо готовиться к неблагоприятному сценарию развития событий и не стоит ожидать скорой...

Читать

Глава Credit Suisse уходит в отставку после шпионского скандала - «Банки»

Ранее одна из крупнейших финансовых групп Швейцарии попала в центр шпионского скандала из-за слежки...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика