Bank of America предсказал худший год со времен мирового кризиса - «Финансы» » Банковские Услуги



Bank of America предсказал худший год со времен мирового кризиса - «Финансы»


Этот год может стать худшим для мировой экономики за 11 лет, предупреждает Bank of America. Главными угрозами он называет коронавирус и еще не законченную торговую войну США и Китая, а также американские президентские выборы.

Рост мирового ВВП в 2020 году может оказаться худшим со времен мирового кризиса, который закончился в 2009 году, пишет CNBC со ссылкой на прогноз Bank of America. Он считает, что глобальная экономика прибавит в этом году только 2,8%. Этот показатель окажется ниже планки в 3% впервые за 11 лет.


«Прятаться негде», — цитирует документ Bank of America ведущий CNBC Карл Куинтанилла. В качестве основной угрозы банк называет вспышку коронавируса, которая уже привела к снижению экономической активности в Китае. Рост экономики этой страны замедлился до 5,2% с 5,9% в 2019 году, что и так воспринималось как снижение активности. «Слабость мировой экономики оставила небольшой запас на случай значительного шока. К сожалению, коронавирус все больше похож на такой шок», — пишет Bank of America.


Кроме того, банк упоминает торговый конфликт США и Китая, политическую неопределенность в Японии и некоторых странах Южной Америки. «Продолжающиеся проблемы в Китае негативно скажутся на мировых цепочках поставок. Слабые туристические потоки станут еще одним «встречным ветром» для Азии. Ограниченные вспышки [коронавируса], похожие на ту, что в Италии, возможны во многих странах, что приведет к новым карантинам. Это тоже не способствует уверенности», — цитирует CNBC аналитика банка Адитью Бхаве.


Bank of America пока не ожидает рецессии в мировой экономике и не ожидает, что коронавирус перерастет в пандемию — широко распространенную и сильную эпидемию в разных странах. Эффект от коронавируса банк считает лишь частью более значительного замедления, вызванного несколькими факторами. Усилить их влияние могут также президентские выборы в США, которые пройдут в этом году, считает банк: «Предстоящие выборы добавляют новый слой сложности, потому что торговая политика вероятно серьезно изменится при президенте-демократе. Инвестиции со стороны бизнеса скорее всего останутся прохладными, пока не станут более понятными правила игры», — пишет Бхаве. По его словам, подобные неопределенности имеют отложенный, огромный и продолжительный эффект.


Кроме того, Бхаве допускает ужесточение денежной политики со стороны центробанков, что тоже не будет способствовать росту мировой экономики.


Источник: Forbes


Этот год может стать худшим для мировой экономики за 11 лет, предупреждает Bank of America. Главными угрозами он называет коронавирус и еще не законченную торговую войну США и Китая, а также американские президентские выборы. Рост мирового ВВП в 2020 году может оказаться худшим со времен мирового кризиса, который закончился в 2009 году, пишет CNBC со ссылкой на прогноз Bank of America. Он считает, что глобальная экономика прибавит в этом году только 2,8%. Этот показатель окажется ниже планки в 3% впервые за 11 лет. «Прятаться негде», — цитирует документ Bank of America ведущий CNBC Карл Куинтанилла. В качестве основной угрозы банк называет вспышку коронавируса, которая уже привела к снижению экономической активности в Китае. Рост экономики этой страны замедлился до 5,2% с 5,9% в 2019 году, что и так воспринималось как снижение активности. «Слабость мировой экономики оставила небольшой запас на случай значительного шока. К сожалению, коронавирус все больше похож на такой шок», — пишет Bank of America. Кроме того, банк упоминает торговый конфликт США и Китая, политическую неопределенность в Японии и некоторых странах Южной Америки. «Продолжающиеся проблемы в Китае негативно скажутся на мировых цепочках поставок. Слабые туристические потоки станут еще одним «встречным ветром» для Азии. Ограниченные вспышки _
Похожие новости

МВФ готовится понизить прогноз роста мировой экономики из-за коронавируса - «Финансы»

По мнению официального представителя фонда Джерри Райса, ситуация зависит от темпов восстановления...

Читать

Аналитики оценили потери мирового ВВП от коронавируса в $1 трлн - «Финансы»

Такой прогноз сбудется, если пневмония, вызываемая новым типом коронавируса, станет пандемией...

Читать

Рост или снижение: что ждет мировую экономику в 2020 году - «Банки»

По данным Всемирного банка, темпы роста мировой экономики в 2020 году замедлятся Рост или снижение:...

Читать

Credit Suisse понизил прогноз по росту мировой экономики из-за коронавируса - «Финансы»

Экономисты Credit Suisse понизили прогноз по росту мировой экономики, а также по США и Еврозоне на...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика