ФАС объяснила подорожание имбиря, лимонов и чеснока - «Финансы» » Банковские Услуги



ФАС объяснила подорожание имбиря, лимонов и чеснока - «Финансы»


ФАС объяснила подорожание имбиря, лимонов и чеснока - «Финансы»

Цены на имбирь, лимоны и чеснок выросли из-за ограничения поставок из-за рубежа и краткосрочного повышения спроса, заявила РИА Новости начальник управления контроля АПК Федеральной антимонопольной службы Анна Мирочиненко.


Она отметила, что в ведомство жалуются на рост цен в небольших магазинах и на рынках.


Мирочиненко рассказала, что состоянию на 1 апреля в крупных торговых сетях Москвы и Санкт-Петербурга ("Перекресток", "Пятерочка", "Дикси", Metro) средняя цена на лимоны составляла менее 145 рублей за килограмм. В то же время в других сетях ("ВкусВилл", "Глобус") стоимость узбекских лимонов варьировалась от 230 до 899 рублей. Вместе с тем средняя цена лимонов на полке магазинов сети "Магнит" во всех российских округах составляет менее 130 рублей за килограмм, корня имбиря — около 400 рублей.


"После нормализации ситуации с импортными поставками цены пойдут вниз", — заключила она.


Источник: РИА Новости


Цены на имбирь, лимоны и чеснок выросли из-за ограничения поставок из-за рубежа и краткосрочного повышения спроса, заявила РИА Новости начальник управления контроля АПК Федеральной антимонопольной службы Анна Мирочиненко. Она отметила, что в ведомство жалуются на рост цен в небольших магазинах и на рынках. Мирочиненко рассказала, что состоянию на 1 апреля в крупных торговых сетях Москвы и Санкт-Петербурга ("Перекресток", "Пятерочка", "Дикси", Metro) средняя цена на лимоны составляла менее 145 рублей за килограмм. В то же время в других сетях ("ВкусВилл", "Глобус") стоимость узбекских лимонов варьировалась от 230 до 899 рублей. Вместе с тем средняя цена лимонов на полке магазинов сети "Магнит" во всех российских округах составляет менее 130 рублей за килограмм, корня имбиря — около 400 рублей. "После нормализации ситуации с импортными поставками цены пойдут вниз", — заключила она. Источник: РИА Новости
Похожие новости

ФАС предупредила о риске неконтролируемого роста цен на сахар  - «Финансы»

В России возможен неконтролируемый рост цен на сахар в случае, если не будут предприняты меры по...

Читать

РСА: средняя цена полиса ОСАГО за январь – февраль 2020 года вновь снизилась - «Финансы»

Средняя цена полиса ОСАГО за январь — февраль 2020 года вновь снизилась по сравнению с аналогичным...

Читать

Мировые цены на нефть выросли более чем на 5% - «Финансы»

Мировые цены на нефть восстанавливаются после обрушения в понедельник, стоимость нефти Brent и WTI...

Читать

Глава российского минсельхоза поручил создать в регионах двухмесячный запас продовольствия - «Экономика»

Дмитрий Патрушев распорядился обеспечить во всех регионах страны не менее чем двухмесячный запас...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика