Игорь Мартынов рассказал о порядке рассмотрения областного бюджета - «Экономика» » Банковские Услуги



Игорь Мартынов рассказал о порядке рассмотрения областного бюджета - «Экономика»



Порядок формирования главного финансового документа регламентируется законом «О бюджетном процессе в Астраханской области». Губернатор Астраханской области вносит на рассмотрение Думы Астраханской области проект бюджета не позднее 1 ноября. После этого проект бюджета направляется в комитеты Думы, Прокуратуру области, Министерство юстиции по Астраханской области для внесения замечаний и предложений, а также в Счетную палату Астраханской области для подготовки заключения.

«Проект бюджета направляется и в муниципальные образования области. У коллег есть возможность представить свои предложения в главный финансовый документ региона. Такая возможность есть и у всех астраханцев во время общественных обсуждений, которые в этом году пройдут в онлайн формате с 6 по 8 ноября. Данный законопроект уже размещен на сайте Думы. Во время рассмотрения документа в первом чтении обсуждается концепция закона, прогноз социально-экономического развития страны, объем ВВП и уровень инфляции, суммы доходов, расходов и дефицита (профицита) бюджета. Затем проект закона проходит предварительное рассмотрение во всех комитетах Думы, после чего выносится на пленарное заседание для принятия его в первом чтении. Во втором чтении рассматриваются бюджетные ассигнования по отдельным направлениям, перечень субсидий бюджетам муниципальных образований, программа государственных внутренних и внешних заимствований области, общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных обязательств. Также во втором чтении определяется объем межбюджетных трансфертов, источники финансирования дефицита бюджета, а также верхний предел государственного внутреннего долга. Работу над документом мы планируем завершить в декабре», - сказал Игорь Александрович.
фото: astroblduma.ru
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Порядок формирования главного финансового документа регламентируется законом «О бюджетном процессе в Астраханской области». Губернатор Астраханской области вносит на рассмотрение Думы Астраханской области проект бюджета не позднее 1 ноября. После этого проект бюджета направляется в комитеты Думы, Прокуратуру области, Министерство юстиции по Астраханской области для внесения замечаний и предложений, а также в Счетную палату Астраханской области для подготовки заключения. «Проект бюджета направляется и в муниципальные образования области. У коллег есть возможность представить свои предложения в главный финансовый документ региона. Такая возможность есть и у всех астраханцев во время общественных обсуждений, которые в этом году пройдут в онлайн формате с 6 по 8 ноября. Данный законопроект уже размещен на сайте Думы. Во время рассмотрения документа в первом чтении обсуждается концепция закона, прогноз социально-экономического развития страны, объем ВВП и уровень инфляции, суммы доходов, расходов и дефицита (профицита) бюджета. Затем проект закона проходит предварительное рассмотрение во всех комитетах Думы, после чего выносится на пленарное заседание для принятия его в первом чтении. Во втором чтении рассматриваются бюджетные ассигнования по отдельным направлениям, перечень субсидий бюджетам муниципальных образований, программа государственных внутренних и внешних заимствований области, общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных обязательств. Также во втором чтении определяется объем межбюджетных трансфертов, источники финансирования дефицита бюджета, а также верхний предел государственного внутреннего долга. Работу над документом мы планируем завершить в декабре», - сказал Игорь Александрович. фото: astroblduma.ru Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

В Думу Астраханской области внесен проект закона о бюджете - «Экономика»

Губернатор Игорь Бабушкин внес на рассмотрение регионального парламента проект закона «О бюджете...

Читать

На поддержку фермеров и комплексное развитие сельских территорий направят дополнительные средства - «Экономика»

В 2021 году на развития сельского хозяйства, пищевой и рыбной промышленности Астраханской области...

Читать

Игорь Мартынов выступил в Совете Федерации с предложениями по формированию федерального бюджета - «Экономика»

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации под председательством Валентины...

Читать

Игорь Мартынов вручил первоклассникам ранцы и школьные принадлежности - «Экономика»

Перед началом нового учебного года спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов во время рабочей...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика