В Астраханской области разработали новую концепцию развития туризма - «Экономика» » Банковские Услуги



В Астраханской области разработали новую концепцию развития туризма - «Экономика»



Накануне документ был презентован на заседании регионального отраслевого совета, которое провел губернатор Игорь Бабушкин. По замыслу разработчиков концепции, ее реализация должна увеличить количество туристов, прибывающих в регион.
Первоочередными задачами, по словам губернатора Игоря Бабушкина, для развития туротрасли являются повышение качества сервиса, выстроенная логистика, внедрение экологических и природоохранных стандартов, доступность объектов культурного и исторического наследия. Также среди мер, входящих в новую концепцию, были названы введение курортного сбора за пользование инфраструктурой, создание курортно-гостиничного комплекса «Баскунчак» и аквапарк.

Поспособствует увеличению турпотока в регион и развитие таких перспективных направлений, как экологический туризм, популяризация круизов по Волге и Каспию.
По прогнозам, при успешной реализации стратегии развития туризма турпоток в Астраханской области к 2025 году должен увеличиться как минимум до 2 млн человек в год. Сейчас в регион ежегодно приезжает не менее 1,6 млн туристов.

Добавим, что концепция  развития астраханской туротрасли должна стать часть нового национального проекта.   
фото: astrobl.ru
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Накануне документ был презентован на заседании регионального отраслевого совета, которое провел губернатор Игорь Бабушкин. По замыслу разработчиков концепции, ее реализация должна увеличить количество туристов, прибывающих в регион. Первоочередными задачами, по словам губернатора Игоря Бабушкина, для развития туротрасли являются повышение качества сервиса, выстроенная логистика, внедрение экологических и природоохранных стандартов, доступность объектов культурного и исторического наследия. Также среди мер, входящих в новую концепцию, были названы введение курортного сбора за пользование инфраструктурой, создание курортно-гостиничного комплекса «Баскунчак» и аквапарк. Поспособствует увеличению турпотока в регион и развитие таких перспективных направлений, как экологический туризм, популяризация круизов по Волге и Каспию. По прогнозам, при успешной реализации стратегии развития туризма турпоток в Астраханской области к 2025 году должен увеличиться как минимум до 2 млн человек в год. Сейчас в регион ежегодно приезжает не менее 1,6 млн туристов. Добавим, что концепция развития астраханской туротрасли должна стать часть нового национального проекта. фото: astrobl.ru Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

В Астраханской области построят газохимический комплекс - «Экономика»

На территории региона планируют производить полиэтилен. Производство будет размещено в...

Читать

Астраханская область приглашает прикаспийские страны к участию в инвестпроектах - «Экономика»

В минувшую пятницу губернатор области Игорь Бабушкин провел в Москве несколько встреч с послами...

Читать

В Астраханской области одобрено создание портовой экономической зоны - «Экономика»

Недавно на заседании совета по морской деятельности при губернаторе Астраханской области Игоре...

Читать

Игорь Бабушкин пояснил нашествие иногородних в правительстве - «Экономика»

Во время пресс-конференции губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отвечая на вопрос о...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика