В Астраханской области одобрено создание портовой экономической зоны - «Экономика» » Банковские Услуги



В Астраханской области одобрено создание портовой экономической зоны - «Экономика»



Недавно на заседании совета по морской деятельности при губернаторе Астраханской области Игоре Бабушкине обсудили создание портовой экономической зоны. Профильными ведомствами региона при участии управляющей компании ОЭЗ «Лотос» подготовлена заявка на создание портовой экономической зоны. Федеральным минэкономразвития она уже одобрена.
 
Новый порт «Каспий» будет создан с привлечением партнеров из Германии и российских бизнесменов.  Его создание необходимо для развития грузоперевозок и привлечения транзитных грузов по транспортному направлению «Север- Юг».   Новый порт «Каспий» позиционируется как новый единый коридор со специализированной инфраструктурой для обработки контейнеров, кластерного развития портовой и промышленно-производственной особой экономической зоны и создания «зелёного» таможенного коридора. Исследования, проведенные Национальной ассоциацией логистов Германии, показали, что новая экономическая зона – финансово жизнеспособный проект.
 
На совещании также обсудили тему дноуглубительных работ. В связи с понижением уровня Каспийского моря возникает необходимость увеличения объемов дноуглубительных работ в открытой морской части канала. Игорь Бабушкин сообщил, что в настоящее время выполнено только 36% от запланированных в этом году дноуглубительных работ. Он поручил профильным специалистам проанализировать ситуацию и увеличить объёмы. По этой теме будет проведено отдельное совещание.
 

Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Недавно на заседании совета по морской деятельности при губернаторе Астраханской области Игоре Бабушкине обсудили создание портовой экономической зоны. Профильными ведомствами региона при участии управляющей компании ОЭЗ «Лотос» подготовлена заявка на создание портовой экономической зоны. Федеральным минэкономразвития она уже одобрена. Новый порт «Каспий» будет создан с привлечением партнеров из Германии и российских бизнесменов. Его создание необходимо для развития грузоперевозок и привлечения транзитных грузов по транспортному направлению «Север- Юг». Новый порт «Каспий» позиционируется как новый единый коридор со специализированной инфраструктурой для обработки контейнеров, кластерного развития портовой и промышленно-производственной особой экономической зоны и создания «зелёного» таможенного коридора. Исследования, проведенные Национальной ассоциацией логистов Германии, показали, что новая экономическая зона – финансово жизнеспособный проект. На совещании также обсудили тему дноуглубительных работ. В связи с понижением уровня Каспийского моря возникает необходимость увеличения объемов дноуглубительных работ в открытой морской части канала. Игорь Бабушкин сообщил, что в настоящее время выполнено только 36% от запланированных в этом году дноуглубительных работ. Он поручил профильным специалистам проанализировать ситуацию и увеличить объёмы. По этой теме будет проведено отдельное совещание. Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

В астраханском порту Оля поручено создать Особую экономическую зону - «Экономика»

Решить вопрос с созданием в морском порту Оля, расположенном в Астраханской области, особой...

Читать

В астраханском УМВД новое назначение - «Экономика»

На должность начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД...

Читать

В Астраханской области построят газохимический комплекс - «Экономика»

На территории региона планируют производить полиэтилен. Производство будет размещено в...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика