Правительство предложило еще раз «заморозить» накопительные пенсии россиян - «Экономика» » Банковские Услуги



Правительство предложило еще раз «заморозить» накопительные пенсии россиян - «Экономика»



Законопроект, предлагающий на год продлить «заморозку» накопительной части, кабмин направил в Госдуму России. Накопительные пенсии предлагается «заморозить» до конца 2023 года. 

Как гласит пояснительная записка к документу, «законопроект устанавливает в 2023 году аналогичный 2014–2022 годам подход учета страховых взносов на обязательное пенсионное страхование». 
При этом правительство заверяет, что объем пенсионных прав застрахованных лиц в случае принятия документа не уменьшится.

Также уточняется, что реализация законопроекта приведет к уменьшению трансферта на обязательное пенсионное страхование в России, передаваемого из федерального бюджета в бюджет ПФР в 2023 году. По предварительной оценке, это составит 669,3 млрд рублей. 

Напомним, что с 2014 года отчисления в накопительную часть, которые составляют 6% от заработной платы россиян, направляются в страховую часть на выплаты нынешним пенсионерам.
фото: интернет
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Законопроект, предлагающий на год продлить «заморозку» накопительной части, кабмин направил в Госдуму России. Накопительные пенсии предлагается «заморозить» до конца 2023 года. Как гласит пояснительная записка к документу, «законопроект устанавливает в 2023 году аналогичный 2014–2022 годам подход учета страховых взносов на обязательное пенсионное страхование». При этом правительство заверяет, что объем пенсионных прав застрахованных лиц в случае принятия документа не уменьшится. Также уточняется, что реализация законопроекта приведет к уменьшению трансферта на обязательное пенсионное страхование в России, передаваемого из федерального бюджета в бюджет ПФР в 2023 году. По предварительной оценке, это составит 669,3 млрд рублей. Напомним, что с 2014 года отчисления в накопительную часть, которые составляют 6% от заработной платы россиян, направляются в страховую часть на выплаты нынешним пенсионерам. фото: интернет Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Индексировать пенсии работающим пенсионерам не будут - «Экономика»

Соответствующий законопроект не поддержали в правительстве России.Как сообщает «Росбалт» ,...

Читать

Работающим пенсионерам повысят пенсии - «Экономика»

Повышение будет небольшим и произойдет с 1 августа. В ПФР рассказали, что ежегодно размер пенсии...

Читать

Российское правительство наделят правом регулировать цены на лекарство во время ЧС - «Экономика»

Законопроект, позволяющий правительству России регулировать цена на лекарственные препараты,...

Читать

Для увеличения мер соцподдержки Минфин России готов сократить расходы на нацпрограммы по здравоохранению и образованию - «Экономика»

Минфин предлагает сократить в ближайшие три года финансирование целого ряда госпрограмм, в том...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика