Госдума поддержала изменения, предложенные депутатами областной думы в закон о личном подсобном хозяйстве - «Экономика» » Банковские Услуги



Госдума поддержала изменения, предложенные депутатами областной думы в закон о личном подсобном хозяйстве - «Экономика»



Об этом председателю Думы Астраханской области сообщил глава комитета Госдумы России по аграрным вопросам Владимир Кашин. 
Федеральный закон о личном подсобном хозяйстве (ЛПХ) был принят почти два десятка лет назад и с тех пор не менялся, хотя фактические условия ведения ЛПХ изменились, в связи с чем депутаты Астраханской областной Думы стали инициаторами обращения о необходимости внесения изменений в закон. Оно было поддержано депутатами - участниками Южно-Российской Парламентской Ассоциации, нашло отклик и у федеральных законодателей. 

По мнению региональных парламентариев, необходимо внести изменение об ограничении поголовья скота в личном подсобном хозяйстве, подобно тем, что уже имеются в отношении размеров земельных участков, находящихся в собственности владельцев личных подсобных хозяйств.

Заметим, что сейчас в Астраханской области насчитывается более 100 тысяч ЛПХ, максимальный размер общей площади земельных участков составляет 1,5 гектара. 
Однако во многих хозяйствах числится значительное количество сельскохозяйственных животных, что не соотносится с площадью земельных участков. В свою очередь это приводит к нарушению санитарных норм, ненадлежащему ветеринарному контролю и, как следствие, к возникновению и распространению опасных для животных и человека болезней. 

Как отметил спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов, имеющаяся проблема актуальна для жителей сельских населенных пунктов, и количество жалоб от них растет ежегодно. 

По словам спикера облдумы, когда изменения в закон о личном подсобном хозяйстве будут приняты, вопрос о предельно допустимой численности сельхозживотных в личных подсобных хозяйствах будет рассмотрен совместно с региональным министерством, органами местного самоуправления, фермерами и владельцами ЛПХ. 

«Уверен, что мы выработаем оптимальное решение, которое будет способствовать наведению порядка в отрасли, а астраханцы смогут приобретать качественную и безопасную местную продукцию», - подчеркнул Игорь Мартынов.
фото: Дума Астраханской области
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Об этом председателю Думы Астраханской области сообщил глава комитета Госдумы России по аграрным вопросам Владимир Кашин. Федеральный закон о личном подсобном хозяйстве (ЛПХ) был принят почти два десятка лет назад и с тех пор не менялся, хотя фактические условия ведения ЛПХ изменились, в связи с чем депутаты Астраханской областной Думы стали инициаторами обращения о необходимости внесения изменений в закон. Оно было поддержано депутатами - участниками Южно-Российской Парламентской Ассоциации, нашло отклик и у федеральных законодателей. По мнению региональных парламентариев, необходимо внести изменение об ограничении поголовья скота в личном подсобном хозяйстве, подобно тем, что уже имеются в отношении размеров земельных участков, находящихся в собственности владельцев личных подсобных хозяйств. Заметим, что сейчас в Астраханской области насчитывается более 100 тысяч ЛПХ, максимальный размер общей площади земельных участков составляет 1,5 гектара. Однако во многих хозяйствах числится значительное количество сельскохозяйственных животных, что не соотносится с площадью земельных участков. В свою очередь это приводит к нарушению санитарных норм, ненадлежащему ветеринарному контролю и, как следствие, к возникновению и распространению опасных для животных и человека болезней. Как отметил спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов, имеющаяся проблема актуальна для жителей сельских населенных пунктов, и количество жалоб от них растет ежегодно. По словам спикера облдумы, когда изменения в закон о личном подсобном хозяйстве будут приняты, вопрос о предельно допустимой численности сельхозживотных в личных подсобных хозяйствах будет рассмотрен совместно с региональным министерством, органами местного самоуправления, фермерами и владельцами ЛПХ. «Уверен, что мы выработаем оптимальное решение, которое будет способствовать наведению порядка в отрасли, а астраханцы смогут приобретать качественную и безопасную местную продукцию», - подчеркнул Игорь Мартынов. фото: Дума Астраханской области Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Алена Губанова: «Поправки в Конституцию исторически назрели» - «Экономика»

12 марта состоялось очередное заседание Думы Астраханской области. На мероприятии присутствовала...

Читать

Депутаты облдумы предлагают запретить использование звуковой рекламы в жилых домах - «Экономика»

Проект федерального закона о запрете использования звуковой рекламы в жилых домах был разработан по...

Читать

Игорь Мартынов принял участие в в голосовании - «Экономика»

Сегодня, 25 июня, стартовало голосование по поправкам в Конституцию России. Председатель Думы...

Читать

Областные парламентарии приняли изменения в Устав Астраханской области - «Экономика»

Областные парламентарии в связи с вступлением в силу новых положений Конституции РФ приняли ряд...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика