МКБ: в «черную пятницу» вместо косметики и техники россияне выбирают одежду и обувь - «Московский кредитный банк» » Банковские Услуги



МКБ: в «черную пятницу» вместо косметики и техники россияне выбирают одежду и обувь - «Московский кредитный банк»




С начала традиционных ноябрьских распродаж прошла пара недель. Московский кредитный банк (МКБ) узнал, что выбрали более 850 тысяч клиентов с 9 по 24 ноября 2022 года и сравнил с аналогичным периодом 2021 года. 


Покупки в магазинах обуви, одежды и косметики совершили около 75% клиентов — эти категории стали наиболее популярными в этом году. Общее число операций по картам МКБ за две недели ноября выросло на 29%, а объем увеличился на 19%. Средний чек в 2022 году показал отрицательную динамику и снизился на 10%. По мнению банка, россияне продолжают искать альтернативы западным брендам, которые без потери качества могут отличаться более доступной ценой. 


В этом году 11% клиентов отправлялись за покупками в магазины электроники и техники. Объем трат в этой категории снизился на 17%, а средний чек упал на 28%. Тем не менее россияне могли чаще приобретать технику более доступной ценовой категории, вследствие чего число покупок в этой категории выросло на 7%. 


Общий объем трат в магазинах косметики в этом году упал на 7%, а число покупок, наоборот, увеличилось на 21%. В этой категории средний чек также продемонстрировал снижение почти на четверть.


В этом году россияне почти в полтора раза чаще, чем в 2021 году совершали покупки в магазинах косметики, одежды, обуви, аксессуаров, электроники и бытовой техники, а также приобретали товары на маркетплейсах. Общий объем трат в этих категориях увеличился на 40%. Средний чек, наоборот, показал снижение на 14%. На такой показатель могло оказывать влияние желание россиян приобретать больше вещей для себя или в подарок. По данным МКБ, интернет-магазины бьют рекорды популярности в этом году. Частота операций по картам МКБ на торговых площадках в этом году выросла в 120 раз, а общий объем в 113 раз. Средний чек же снизился на 7%. Покупки на маркетплейсах в период распродажи выбирал каждый двенадцатый клиент МКБ.





107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1
Генеральная лицензия Банка России №1978




ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»



С начала традиционных ноябрьских распродаж прошла пара недель. Московский кредитный банк (МКБ) узнал, что выбрали более 850 тысяч клиентов с 9 по 24 ноября 2022 года и сравнил с аналогичным периодом 2021 года. Покупки в магазинах обуви, одежды и косметики совершили около 75% клиентов — эти категории стали наиболее популярными в этом году. Общее число операций по картам МКБ за две недели ноября выросло на 29%, а объем увеличился на 19%. Средний чек в 2022 году показал отрицательную динамику и снизился на 10%. По мнению банка, россияне продолжают искать альтернативы западным брендам, которые без потери качества могут отличаться более доступной ценой. В этом году 11% клиентов отправлялись за покупками в магазины электроники и техники. Объем трат в этой категории снизился на 17%, а средний чек упал на 28%. Тем не менее россияне могли чаще приобретать технику более доступной ценовой категории, вследствие чего число покупок в этой категории выросло на 7%. Общий объем трат в магазинах косметики в этом году упал на 7%, а число покупок, наоборот, увеличилось на 21%. В этой категории средний чек также продемонстрировал снижение почти на четверть. В этом году россияне почти в полтора раза чаще, чем в 2021 году совершали покупки в магазинах косметики, одежды, обуви, аксессуаров, электроники и бытовой техники, а также приобретали товары на маркетплейсах. Общий объем трат в этих категориях увеличился на 40%. Средний чек, наоборот, показал снижение на 14%. На такой показатель могло оказывать влияние желание россиян приобретать больше вещей для себя или в подарок. По данным МКБ, интернет-магазины бьют рекорды популярности в этом году. Частота операций по картам МКБ на торговых площадках в этом году выросла в 120 раз, а общий объем в 113 раз. Средний чек же снизился на 7%. Покупки на маркетплейсах в период распродажи выбирал каждый двенадцатый клиент МКБ. 107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1 Генеральная лицензия Банка России №1978 ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Похожие новости

МКБ: траты россиян на маркетплейсах перед «Черной пятницей» выросли в 26 раз - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал поведение клиентов в преддверии одной из главных...

Читать

Россияне увеличили траты на ремонт на 60% — исследование МКБ - «Московский кредитный банк»

Жители России стали тратить больше денег на ремонт и строительные материалы – об этом говорят...

Читать

Траты на косметику и салоны красоты у россиян в 2022 году выросли более чем на 20% - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) во Всемирный день красоты выяснил, что за 8 месяцев текущего года...

Читать

МКБ зафиксировал рост отечественных онлайн-кинотеатров после ухода Netflix - «Московский кредитный банк»

Согласно исследованию Московского кредитного банка (МКБ) россияне стали чаще смотреть фильмы дома и...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика