Россияне увеличили траты на ремонт на 60% — исследование МКБ - «Московский кредитный банк» » Банковские Услуги



Россияне увеличили траты на ремонт на 60% — исследование МКБ - «Московский кредитный банк»




Жители России стали тратить больше денег на ремонт и строительные материалы – об этом говорят результаты исследования, проведенного Московским кредитным банком (МКБ).


Банк проанализировал траты более 850 тыс. клиентов с января по первую половину ноября 2022 года и сравнил их с аналогичным периодом прошлого года. Люди стали чаще посещать строительные магазины и пользоваться услугами ремонтных бригад. Количество операций по картам клиентов МКБ в этих категориях покупок выросло на 60%. Общий объем трат при этом вырос на 28%. А средний чек, наоборот, снизился на 25%. По мнению банка, россияне стали чаще выбирать товары и материалы отечественного производства, а также стран СНГ, средняя стоимость которых ниже европейских аналогов.


Март и июль 2022 года стали пиковыми по объему и числу операций, когда люди, возможно, стремились запастись всем необходимым для ремонтных работ, которые часто приходятся на весенне-летний сезон. В прошлом году, для сравнения, такими месяцами стали июль и август.   


Число покупок в магазинах, которые торгуют краской, обоями и изделиями из стекла за неполные 11 месяцев 2022 года выросло более чем в 3,4 раза по отношению к аналогичному периоду 2021 года. Общие суммы затрат также выросли на 29%. Покупки в торговых точках, которые занимаются продажей стройматериалов, увеличились на 65%, а общий объем операций по картам клиентов — на 45%. Общее число операций в специализированных магазинах, торгующих товарами для ремонта, дома и декора с января по середину ноября этого года выросло на 58%. Объем также продемонстрировал положительную динамику и увеличился на 31%. 


При этом в рассмотренных выше категориях банк увидел снижение среднего чека, что может быть обусловлено желанием россиян приобретать товары и стройматериалы более выборочно и по более доступной цене.





107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1
Генеральная лицензия Банка России №1978




ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»



Жители России стали тратить больше денег на ремонт и строительные материалы – об этом говорят результаты исследования, проведенного Московским кредитным банком (МКБ). Банк проанализировал траты более 850 тыс. клиентов с января по первую половину ноября 2022 года и сравнил их с аналогичным периодом прошлого года. Люди стали чаще посещать строительные магазины и пользоваться услугами ремонтных бригад. Количество операций по картам клиентов МКБ в этих категориях покупок выросло на 60%. Общий объем трат при этом вырос на 28%. А средний чек, наоборот, снизился на 25%. По мнению банка, россияне стали чаще выбирать товары и материалы отечественного производства, а также стран СНГ, средняя стоимость которых ниже европейских аналогов. Март и июль 2022 года стали пиковыми по объему и числу операций, когда люди, возможно, стремились запастись всем необходимым для ремонтных работ, которые часто приходятся на весенне-летний сезон. В прошлом году, для сравнения, такими месяцами стали июль и август. Число покупок в магазинах, которые торгуют краской, обоями и изделиями из стекла за неполные 11 месяцев 2022 года выросло более чем в 3,4 раза по отношению к аналогичному периоду 2021 года. Общие суммы затрат также выросли на 29%. Покупки в торговых точках, которые занимаются продажей стройматериалов, увеличились на 65%, а общий объем операций по картам клиентов — на 45%. Общее число операций в специализированных магазинах, торгующих товарами для ремонта, дома и декора с января по середину ноября этого года выросло на 58%. Объем также продемонстрировал положительную динамику и увеличился на 31%. При этом в рассмотренных выше категориях банк увидел снижение среднего чека, что может быть обусловлено желанием россиян приобретать товары и стройматериалы более выборочно и по более доступной цене. 107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1 Генеральная лицензия Банка России №1978 ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Похожие новости

МКБ зафиксировал рост отечественных онлайн-кинотеатров после ухода Netflix - «Московский кредитный банк»

Согласно исследованию Московского кредитного банка (МКБ) россияне стали чаще смотреть фильмы дома и...

Читать

Траты на косметику и салоны красоты у россиян в 2022 году выросли более чем на 20% - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) во Всемирный день красоты выяснил, что за 8 месяцев текущего года...

Читать

МКБ: траты россиян на маркетплейсах перед «Черной пятницей» выросли в 26 раз - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал поведение клиентов в преддверии одной из главных...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика