Бархатный сезон на море. МКБ сравнил траты россиян на российских и зарубежных курортах - «Московский кредитный банк» » Банковские Услуги



Бархатный сезон на море. МКБ сравнил траты россиян на российских и зарубежных курортах - «Московский кредитный банк»





Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал траты россиян на морских курортах Турции и Краснодарского края в сентябре 2020 года.


В первые 20 дней сентября 2020 года клиенты банка потратили на курортах в Турции более 32 млн руб, что в 3 раза превышает суммы трат на курортах Краснодарского края за тот же период. 


Количеств покупок, совершенных в Турции, в 2,25 раза превышает покупки на черноморском побережье России.


В сравнении с 2019 годом, общая сумма и количество покупок, совершенных на курортах, выросли как в России, так и в Турции. При этом траты на российском курорте, в сравнении с прошлым годом, увеличились на 40%, в Турции траты ровно вдвое превысили прошлогодние. 


«Имеет место и эффект отложенного спроса. Летом 2020 года мы были лишены возможности отдохнуть за рубежом из-за закрытия границ и в сентябре люди наверстывают упущенное на курортах тех стран, куда возобновились перелеты. В Сочи же россияне отдыхали в течение всего лета, и тут эффекта отложенного спроса нет, — рассуждает начальник управления развития карточного бизнеса МКБ Татьяна Брюхина. — Полагаю, что введение в конце сентября дополнительных ограничительных мер из-за COVID-19 для пребывающих из-за границы изменит картину транзакционной активности россиян на курортах. В период школьных каникул мы прогнозируем рост транзакций на российском побережье». 





107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1
Генеральная лицензия Банка России №1978




ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»



Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал траты россиян на морских курортах Турции и Краснодарского края в сентябре 2020 года. В первые 20 дней сентября 2020 года клиенты банка потратили на курортах в Турции более 32 млн руб, что в 3 раза превышает суммы трат на курортах Краснодарского края за тот же период. Количеств покупок, совершенных в Турции, в 2,25 раза превышает покупки на черноморском побережье России. В сравнении с 2019 годом, общая сумма и количество покупок, совершенных на курортах, выросли как в России, так и в Турции. При этом траты на российском курорте, в сравнении с прошлым годом, увеличились на 40%, в Турции траты ровно вдвое превысили прошлогодние. «Имеет место и эффект отложенного спроса. Летом 2020 года мы были лишены возможности отдохнуть за рубежом из-за закрытия границ и в сентябре люди наверстывают упущенное на курортах тех стран, куда возобновились перелеты. В Сочи же россияне отдыхали в течение всего лета, и тут эффекта отложенного спроса нет, — рассуждает начальник управления развития карточного бизнеса МКБ Татьяна Брюхина. — Полагаю, что введение в конце сентября дополнительных ограничительных мер из-за COVID-19 для пребывающих из-за границы изменит картину транзакционной активности россиян на курортах. В период школьных каникул мы прогнозируем рост транзакций на российском побережье». 107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1 Генеральная лицензия Банка России №1978 ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Похожие новости

МКБ проанализировал траты клиентов в день открытия границ - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал расходы своих клиентов за рубежом в день открытия...

Читать

Аптеки и платное телевидение. МКБ посчитал, на что тратили средства россияне в первом полугодии 2020 года. - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал траты граждан в течение первых шести месяцев 2020...

Читать

Реже, но основательней: как москвичи ходят в магазины на карантине - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал траты россиян в первые пять дней самоизоляции и...

Читать

Возвращаемся к покупкам. МКБ проанализировал, как москвичи тратили средства после снятия ограничительных мер - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал влияние отмены части ограничительных мер с 9 июня...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика