Аптеки и платное телевидение. МКБ посчитал, на что тратили средства россияне в первом полугодии 2020 года. - «Московский кредитный банк» » Банковские Услуги



Аптеки и платное телевидение. МКБ посчитал, на что тратили средства россияне в первом полугодии 2020 года. - «Московский кредитный банк»





Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал траты граждан в течение первых шести месяцев 2020 года и сравнил данные по оборотам, количеству покупок и среднему чеку с показателями прошлого года.


Всего было проанализировано более 215 млн транзакций клиентов банка, имеющих в МКБ дебетовые или кредитные карты. 


Граждане в 2020 году стали чаще мыть машины, количество операций на 31% превышает уровень прошлого года, сумма покупок на 23% выше показателя прошлого года. Участились поездки на автобусах (рост количества оплат на 52%). Вдвое выросли покупки в категории «Платное телевидение», аптеки увеличили выручку в сравнении с прошлым годом на 22%, хорошие показатели в сфере платного образования. Платежи в бюджет в виде налогов и штрафов граждане вносили достаточно исправно - показатели превышают прошлогодние.


При этом большинство отраслей и направлений недополучили средства в сравнении с прошлым годом. В категории «Одежда и обувь» количество покупок сократилось почти вдвое, на треть упали покупки спорттоваров, на 40% - оплата услуг медицинских центров. Что касается ресторанного бизнеса, туризма, ювелирной отрасли, авиабилетов, то тут потери еще более ощутимы. Снижение покупательской активности наблюдалось даже в категории «Продукты питания», оплата связи и ЖКХ. Эти цифры говорят о том, что количество пострадавших отраслей может быть значительно больше официально утвержденного списка. 





107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1
Генеральная лицензия Банка России №1978




ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»



Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал траты граждан в течение первых шести месяцев 2020 года и сравнил данные по оборотам, количеству покупок и среднему чеку с показателями прошлого года. Всего было проанализировано более 215 млн транзакций клиентов банка, имеющих в МКБ дебетовые или кредитные карты. Граждане в 2020 году стали чаще мыть машины, количество операций на 31% превышает уровень прошлого года, сумма покупок на 23% выше показателя прошлого года. Участились поездки на автобусах (рост количества оплат на 52%). Вдвое выросли покупки в категории «Платное телевидение», аптеки увеличили выручку в сравнении с прошлым годом на 22%, хорошие показатели в сфере платного образования. Платежи в бюджет в виде налогов и штрафов граждане вносили достаточно исправно - показатели превышают прошлогодние. При этом большинство отраслей и направлений недополучили средства в сравнении с прошлым годом. В категории «Одежда и обувь» количество покупок сократилось почти вдвое, на треть упали покупки спорттоваров, на 40% - оплата услуг медицинских центров. Что касается ресторанного бизнеса, туризма, ювелирной отрасли, авиабилетов, то тут потери еще более ощутимы. Снижение покупательской активности наблюдалось даже в категории «Продукты питания», оплата связи и ЖКХ. Эти цифры говорят о том, что количество пострадавших отраслей может быть значительно больше официально утвержденного списка. 107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1 Генеральная лицензия Банка России №1978 ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Похожие новости

Возвращаемся к покупкам. МКБ проанализировал, как москвичи тратили средства после снятия ограничительных мер - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал влияние отмены части ограничительных мер с 9 июня...

Читать

Граждане начинают оплачивать ЖКХ. МКБ проанализировал как менялась динамика платежей за коммуналку - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал как россияне оплачивали коммунальные платежи до, во...

Читать

Реже, но основательней: как москвичи ходят в магазины на карантине - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал траты россиян в первые пять дней самоизоляции и...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика