Возвращаемся к покупкам. МКБ проанализировал, как москвичи тратили средства после снятия ограничительных мер - «Московский кредитный банк» » Банковские Услуги



Возвращаемся к покупкам. МКБ проанализировал, как москвичи тратили средства после снятия ограничительных мер - «Московский кредитный банк»





Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал влияние отмены части ограничительных мер с 9 июня на москвичей и жителей Подмосковья.


Сложная эпидемиологическая обстановка не могла не повлиять на транзакционную активность россиян. В апреле-мае количество совершаемых ими покупок снизилось на 40% в сравнении январем-февралем 2020 года. 


С началом лета жители столицы стали активнее совершать покупки, как в открывшихся ТЦ, так и онлайн. К 18 июня транзакционная активность жителей региона уже достигла 80% от прошлогодних показателей.


Покупательская активность росла по мере снятия ограничений. Так, в период с 9 по 17 июня москвичи совершили на 27% больше покупок в категории «Мода и стиль», чем в первые дни июня. После 9 июня, в сравнении с первыми девятью днями месяца, на 20% выросли покупки в кафе и ресторанах (включая покупки навынос). Траты в категории «Туризм и отдых» увеличились за последние 9 дней на 13% по сравнению с началом месяца. 


Пока в большинстве категорий количество совершаемых покупок не достигло уровня прошлого года. 


Например, продовольственных товаров с 9 по 17 июня купили на 15% меньше, чем за аналогичный период годом ранее. Билетов на пригородный транспорт за последние 9 дней было куплено на 37% меньше, чем год назад. Количество покупок в разделе «Бытовые услуги» на 25% меньше, чем в 2019 году. Количество покупок в категориях «Спорт» в 2 раза меньше прошлогодних показателей.


Жители города активно посещали открывшиеся 9 июня салоны красоты и парикмахерские – показатель в этой категории составил 96% от уровня прошлого года. 


По отдельным категориям расходов транзакционный поток даже увеличился: на 7% чаще люди стали пользоваться платными дорогами, количество оплат на АЗС в период с 9 по 17 июня превысило прошлогодний показатель на 12%.





107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1
Генеральная лицензия Банка России №1978




ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»



Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал влияние отмены части ограничительных мер с 9 июня на москвичей и жителей Подмосковья. Сложная эпидемиологическая обстановка не могла не повлиять на транзакционную активность россиян. В апреле-мае количество совершаемых ими покупок снизилось на 40% в сравнении январем-февралем 2020 года. С началом лета жители столицы стали активнее совершать покупки, как в открывшихся ТЦ, так и онлайн. К 18 июня транзакционная активность жителей региона уже достигла 80% от прошлогодних показателей. Покупательская активность росла по мере снятия ограничений. Так, в период с 9 по 17 июня москвичи совершили на 27% больше покупок в категории «Мода и стиль», чем в первые дни июня. После 9 июня, в сравнении с первыми девятью днями месяца, на 20% выросли покупки в кафе и ресторанах (включая покупки навынос). Траты в категории «Туризм и отдых» увеличились за последние 9 дней на 13% по сравнению с началом месяца. Пока в большинстве категорий количество совершаемых покупок не достигло уровня прошлого года. Например, продовольственных товаров с 9 по 17 июня купили на 15% меньше, чем за аналогичный период годом ранее. Билетов на пригородный транспорт за последние 9 дней было куплено на 37% меньше, чем год назад. Количество покупок в разделе «Бытовые услуги» на 25% меньше, чем в 2019 году. Количество покупок в категориях «Спорт» в 2 раза меньше прошлогодних показателей. Жители города активно посещали открывшиеся 9 июня салоны красоты и парикмахерские – показатель в этой категории составил 96% от уровня прошлого года. По отдельным категориям расходов транзакционный поток даже увеличился: на 7% чаще люди стали пользоваться платными дорогами, количество оплат на АЗС в период с 9 по 17 июня превысило прошлогодний показатель на 12%. 107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1 Генеральная лицензия Банка России №1978 ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Похожие новости


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика