Саженцы онлайн не выбирают. МКБ проанализировал подготовку россиян к дачному сезону  - «Московский кредитный банк» » Банковские Услуги



Саженцы онлайн не выбирают. МКБ проанализировал подготовку россиян к дачному сезону  - «Московский кредитный банк»





Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал траты своих клиентов по покупке саженцев, садового инвентаря и прочих товаров для дачи. В первые четыре недели апреля 2020 года россияне куда менее охотно тратили средства на обустройство своих загородных домов и участков, чем год назад.


Суммарно количество «дачных» покупок снизились по сравнению аналогичным периодом 2019 годом в 3,5 раза, показывают данные исследования МКБ. При этом количество расчетов через POS-терминалы упало в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Существенно выросло общее количество покупок товаров для дачи и сада через сайты интернет-магазинов. Однако доля покупок через интернет в общем количестве приобретений товаров для сада и дачи все еще существенно ниже, чем количество покупок в офлайн. Например,  в 2019 году доля ecom была менее  1%, в 2020 году она выросла до 16%. 


«На примере компаний, торгующих товарами для сада и дачи, мы видим, как ритейл вынужден адаптироваться к новым реалиям,  перестраиваться в период пандемии, - отмечает глава департамента малого и среднего бизнеса МКБ Виктор Жидков. – Так сложилось, что большинство дачников предпочитают выбирать растения и товары для дома офлайн, чтобы иметь возможность «пощупать» товар, многие интернет-магазины из этой категории до пандемии не имели функции оплаты товаров через сайт или доставки товаров. Закрытие торговых точек в период карантина побудило бизнес изменить модель работы с покупателями. Полагаю, что после снятия ограничений количество офлайн-покупок вернется на прежний уровень без сокращения доли ecom».





107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1
Генеральная лицензия Банка России №1978




ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»



Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал траты своих клиентов по покупке саженцев, садового инвентаря и прочих товаров для дачи. В первые четыре недели апреля 2020 года россияне куда менее охотно тратили средства на обустройство своих загородных домов и участков, чем год назад. Суммарно количество «дачных» покупок снизились по сравнению аналогичным периодом 2019 годом в 3,5 раза, показывают данные исследования МКБ. При этом количество расчетов через POS-терминалы упало в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Существенно выросло общее количество покупок товаров для дачи и сада через сайты интернет-магазинов. Однако доля покупок через интернет в общем количестве приобретений товаров для сада и дачи все еще существенно ниже, чем количество покупок в офлайн. Например, в 2019 году доля ecom была менее 1%, в 2020 году она выросла до 16%. «На примере компаний, торгующих товарами для сада и дачи, мы видим, как ритейл вынужден адаптироваться к новым реалиям, перестраиваться в период пандемии, - отмечает глава департамента малого и среднего бизнеса МКБ Виктор Жидков. – Так сложилось, что большинство дачников предпочитают выбирать растения и товары для дома офлайн, чтобы иметь возможность «пощупать» товар, многие интернет-магазины из этой категории до пандемии не имели функции оплаты товаров через сайт или доставки товаров. Закрытие торговых точек в период карантина побудило бизнес изменить модель работы с покупателями. Полагаю, что после снятия ограничений количество офлайн-покупок вернется на прежний уровень без сокращения доли ecom». 107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1 Генеральная лицензия Банка России №1978 ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Похожие новости

Серебряный возраст уходит в ecom. МКБ проанализировал траты клиентов во время карантина - «Московский кредитный банк»

Обязательная самоизоляция для лиц старше 65 была введена более двух недель назад. МКБ...

Читать

Работать, красить и играть. МКБ проанализировал траты россиян в преддверии карантина - «Московский кредитный банк»

МКБ проанализировал траты россиян в преддверии нерабочей недели и выяснил, чем они собрались...

Читать

Реже, но основательней: как москвичи ходят в магазины на карантине - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал траты россиян в первые пять дней самоизоляции и...

Читать

Семья, любовь, верность и cashback! - «ПАО «МИнБанк»»

6 – 8 июля cashback 10% на товары для сада, дома и дачи. 10% cashback для тех, кто любит создавать...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика