Серебряный возраст уходит в ecom. МКБ проанализировал траты клиентов во время карантина - «Московский кредитный банк» » Банковские Услуги



Серебряный возраст уходит в ecom. МКБ проанализировал траты клиентов во время карантина - «Московский кредитный банк»





Обязательная самоизоляция для лиц старше 65 была введена более двух недель назад. МКБ проанализировал траты клиентов серебряного возраста и выявил, что многие из них успешно осваивают интернет-покупки. В отдельных категориях их активность даже выше, чем среди молодежи. 


Количество заказов продуктов с доставкой и оплатой на сайте супермаркетов у клиентов МКБ 65+ после введения режима самоизоляции выросло  в полтора раза, доля таких платежей увеличилась в 3 раза. На 40% выросли расходы пенсионеров на товары для дома при покупках через сайт, в то время как у более молодых клиентов банка рост составил 15%.


Клиенты 65+ во время карантина реже покупали одежду и обувь, но доля оплат, совершенных через сайт поставщика, выросла в 6 раз.


Люди в возрасте от 18 до 65 лет стали существенно реже покупать книги как через ecom, так и с оплатой через терминалы. В тоже время как клиенты постарше на 20% увеличили свои расходы на книги в интернет-магазинах.


Ключевые категории товаров, где снижение активности лиц 65+ особенно заметно: игрушки, электроника и косметика. Расходы на игрушки у этой категории клиентов, например, упали втрое.


«Показатели использования клиентами серебряного возраста интернет-ресурсов и сервисов показывают, что наши клиенты смогли адаптироваться к новым обстоятельствам, - отмечает начальник управления развития карточного бизнеса МКБ Татьяна Брюхина. – Особенно это важно именно сейчас, когда привычка использовать интернет-сервисы, в первую очередь, позволяет сохранить здоровье».





107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1
Генеральная лицензия Банка России №1978




ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»



Обязательная самоизоляция для лиц старше 65 была введена более двух недель назад. МКБ проанализировал траты клиентов серебряного возраста и выявил, что многие из них успешно осваивают интернет-покупки. В отдельных категориях их активность даже выше, чем среди молодежи. Количество заказов продуктов с доставкой и оплатой на сайте супермаркетов у клиентов МКБ 65 после введения режима самоизоляции выросло в полтора раза, доля таких платежей увеличилась в 3 раза. На 40% выросли расходы пенсионеров на товары для дома при покупках через сайт, в то время как у более молодых клиентов банка рост составил 15%. Клиенты 65 во время карантина реже покупали одежду и обувь, но доля оплат, совершенных через сайт поставщика, выросла в 6 раз. Люди в возрасте от 18 до 65 лет стали существенно реже покупать книги как через ecom, так и с оплатой через терминалы. В тоже время как клиенты постарше на 20% увеличили свои расходы на книги в интернет-магазинах. Ключевые категории товаров, где снижение активности лиц 65 особенно заметно: игрушки, электроника и косметика. Расходы на игрушки у этой категории клиентов, например, упали втрое. «Показатели использования клиентами серебряного возраста интернет-ресурсов и сервисов показывают, что наши клиенты смогли адаптироваться к новым обстоятельствам, - отмечает начальник управления развития карточного бизнеса МКБ Татьяна Брюхина. – Особенно это важно именно сейчас, когда привычка использовать интернет-сервисы, в первую очередь, позволяет сохранить здоровье». 107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1 Генеральная лицензия Банка России №1978 ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Похожие новости

Реже, но основательней: как москвичи ходят в магазины на карантине - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал траты россиян в первые пять дней самоизоляции и...

Читать

Работать, красить и играть. МКБ проанализировал траты россиян в преддверии карантина - «Московский кредитный банк»

МКБ проанализировал траты россиян в преддверии нерабочей недели и выяснил, чем они собрались...

Читать

Мобильный банк, аптеки и супермаркеты. МКБ проанализировал траты своих клиентов во время пандемии - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал траты своих клиентов в разгар пандемии...

Читать

МКБ проанализировал наличные траты россиян - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал показатели выручки торговых компаний-клиентов банка...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика