Дело ПриватБанка: Суд разрешил начать заочное расследование по Дубилету - «Банки» » Банковские Услуги



Дело ПриватБанка: Суд разрешил начать заочное расследование по Дубилету - «Банки»



Бывшего топ-руководителя банка подозревают в соучастии в незаконном выводе со счетов финучреждения средств на сумму 145 млн грн незадолго до его национализации




Суд по ходатайству Национального антикоррупционного бюро разрешил осуществить заочное досудебное расследование по экс-главе ПриватБанка Александру Дубилету. Соответствующе решение было подписано 28 октября. Об этом сообщает пресс-служба САП. В свою очередь, допросить Дубилета можно будет лишь в формате видеоконференции, так как на данный момент он находится на территории Республики Израиль, гражданином которой якобы является.


Ранее во время онлайн-трансляции бывший глава банка предъявил два паспорта — украинский и израильский. По его словам, он не скрывается от украинских следственных органов. Однако приезд в Киев поставил бы его жизнь под угрозу, так как некоторые участники незаконной национализации ПриватБанка могли бы получить пользу, если бы с ним что-то произошло. Необходимо отметить, что решение судьи ВАКС не подлежит обжалованию.


В свою очередь, в САП говорят, что судебное постановление «позволит наконец-то завершить досудебное расследование в отношении подозреваемого, который скрывается от следствия за пределами страны». Напомним, разбирательство, длящееся уже несколько лет, было инициировано в связи с двумя эпизодами, произошедшими в декабре 2016 года, когда руководство банка незаконно вывело с баланса финучреждения около 145 млн грн.




Государственный ПриватБанк вводит новые ограничения на денежные переводы. Теперь отправлять или получать на карту можно не более 100 переводов в месяц. Об этом сообщается на сайте финкомпании. В банке утверждают, что для 99,7% клиентов, которые пользуются услугой переводов, ничего не изменится – именно такой процент людей отправляют или получают не более 100 переводов в месяц.



По материалам сайта epravda.com.ua


Бывшего топ-руководителя банка подозревают в соучастии в незаконном выводе со счетов финучреждения средств на сумму 145 млн грн незадолго до его национализации Суд по ходатайству Национального антикоррупционного бюро разрешил осуществить заочное досудебное расследование по экс-главе ПриватБанка Александру Дубилету. Соответствующе решение было подписано 28 октября. Об этом сообщает пресс-служба САП. В свою очередь, допросить Дубилета можно будет лишь в формате видеоконференции, так как на данный момент он находится на территории Республики Израиль, гражданином которой якобы является. Ранее во время онлайн-трансляции бывший глава банка предъявил два паспорта — украинский и израильский. По его словам, он не скрывается от украинских следственных органов. Однако приезд в Киев поставил бы его жизнь под угрозу, так как некоторые участники незаконной национализации ПриватБанка могли бы получить пользу, если бы с ним что-то произошло. Необходимо отметить, что решение судьи ВАКС не подлежит обжалованию. В свою очередь, в САП говорят, что судебное постановление «позволит наконец-то завершить досудебное расследование в отношении подозреваемого, который скрывается от следствия за пределами страны». Напомним, разбирательство, длящееся уже несколько лет, было инициировано в связи с двумя эпизодами, произошедшими в декабре 2016 года, когда руководство банка незаконно вывело с баланса финучреждения около 145 млн грн. Государственный ПриватБанк вводит новые ограничения на денежные переводы. Теперь отправлять или получать на карту можно не более 100 переводов в месяц. Об этом сообщается на сайте финкомпании. В банке утверждают, что для 99,7% клиентов, которые пользуются услугой переводов, ничего не изменится – именно такой процент людей отправляют или получают не более 100 переводов в месяц. По материалам сайта epravda.com.ua
Похожие новости

Выведенные из ПриватБанка миллиарды вернут Украине — Венедиктова - «Банки»

Об этом генпрокурор заявила в программе Шустера «Свобода слова» Генпрокурор Венедиктова намерена...

Читать

Не в пользу Украины: суд принял очередное решение по делу ПриватБанка - «Банки»

В НБУ обеспокоены результатами рассмотрения судебных дел Не в пользу Украины: суд принял очередное...

Читать

Национализацию ПриватБанка признали незаконной - «Банки»

Соответствующее решение вынес суд Национализацию ПриватБанка признали незаконной Фото: ukraina.ru...

Читать

Суд отклонил апелляцию НБУ по поводу незаконной национализации ПриватБанка - «Банки»

Финрегулятор обжалует решение в кассационном суде Украины Суд отклонил апелляцию Нацбанка в пользу...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика