Выведенные из ПриватБанка миллиарды вернут Украине — Венедиктова - «Банки» » Банковские Услуги



Выведенные из ПриватБанка миллиарды вернут Украине — Венедиктова - «Банки»



Об этом генпрокурор заявила в программе Шустера «Свобода слова»


Генпрокурор Венедиктова намерена вернуть похищенные у ПриватБанка миллиарды. Фото: economics.unian.net


Украина вернет большую часть из $5,5 млрд, которые, как было установлено правоохранительными органами, вывели в свое время из ПриватБанка. По словам Генпрокурора, по банку было открыто огромное количество криминальных дел — всего около 30 тыс, из которых 20 тыс были впоследствии закрыты по разным причинам. На вопрос о том, получится ли вернуть украденные деньги, генпрокурор ответила:


«Возможно, это будет не так быстро, как нам всем хотелось бы. Возможно, это будет не вся сумма, которую нам удалось выявить, то есть, не все 5,5 млрд, но большая часть средств все-таки вернется. Через компенсации в хозяйственных и гражданских судах, мы сумеем вернуть и остальные деньги.»


Напомним, на прошлой неделе в аэропорту «Борисполь» при попытке покинуть страну был задержан фигурант дела о ПриватБанке Владимир Яценко. Он выполнял обязанности первого заместителя председателя правления банка в 2016 году.


Кроме того, о подозрении сообщили также бывшему председателю правления ПриватБанка Александру Дубилету и экс-руководительнице одного из подразделений банка Елене Бичихиной. Каких-либо новых подозрений по данному делу на данный момент в Офисе Генпрокурора не готовят. Досудебное расследование ведется в рамках уже предъявленных обвинений.



Английский суд обязал бывших владельцев и других ответчиков выплатить ПриватБанку дополнительно 1 млн фунтов стерлингов (около $1,4 млн). Соответствующее решение по результатам слушания 1 февраля принял старший судья Гордон-Сейкер, сообщила  пресс-служба ПриватБанка. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство ПриватБанка по дополнительному платежу в счет возмещения расходов банка и обязал бывших акционеров Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова вместе с другими компаниями-ответчиками выплатить банку деньги до 15 марта 2021 года.



По материалам сайта news.obozrevatel.com


Об этом генпрокурор заявила в программе Шустера «Свобода слова» Генпрокурор Венедиктова намерена вернуть похищенные у ПриватБанка миллиарды. Фото: economics.unian.net Украина вернет большую часть из $5,5 млрд, которые, как было установлено правоохранительными органами, вывели в свое время из ПриватБанка. По словам Генпрокурора, по банку было открыто огромное количество криминальных дел — всего около 30 тыс, из которых 20 тыс были впоследствии закрыты по разным причинам. На вопрос о том, получится ли вернуть украденные деньги, генпрокурор ответила: «Возможно, это будет не так быстро, как нам всем хотелось бы. Возможно, это будет не вся сумма, которую нам удалось выявить, то есть, не все 5,5 млрд, но большая часть средств все-таки вернется. Через компенсации в хозяйственных и гражданских судах, мы сумеем вернуть и остальные деньги.» Напомним, на прошлой неделе в аэропорту «Борисполь» при попытке покинуть страну был задержан фигурант дела о ПриватБанке Владимир Яценко. Он выполнял обязанности первого заместителя председателя правления банка в 2016 году. Кроме того, о подозрении сообщили также бывшему председателю правления ПриватБанка Александру Дубилету и экс-руководительнице одного из подразделений банка Елене Бичихиной. Каких-либо новых подозрений по данному делу на данный момент в Офисе Генпрокурора не готовят. Досудебное расследование ведется в рамках уже предъявленных обвинений. Английский суд обязал бывших владельцев и других ответчиков выплатить ПриватБанку дополнительно 1 млн фунтов стерлингов (около $1,4 млн). Соответствующее решение по результатам слушания 1 февраля принял старший судья Гордон-Сейкер, сообщила пресс-служба ПриватБанка. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство ПриватБанка по дополнительному платежу в счет возмещения расходов банка и обязал бывших акционеров Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова вместе с другими компаниями-ответчиками выплатить банку деньги до 15 марта 2021 года. По материалам сайта news.obozrevatel.com
Похожие новости

ПриватБанк ограничил прием денег через WayForPay и FONDY (обновлено) - «Банки»

ПриватБанк ограничил прием денег на счета через сервисы WayForPay и Fondy ПриватБанк ограничил...

Читать

Суд обязал Коломойского отдать ПриватБанку более $5 млн - «Банки»

Всего бывшие акционеры обязаны вернуть банку около $14 млн Суд обязал Коломойского отдать...

Читать

Коломойский уверен, что ПриватБанк вернут ему в ближайшее время - «Банки»

Коломойский сделал громкое заявление касательно ПриватБанка Коломойский уверен, что ПриватБанк...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика